Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180738
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация налоги раздел гражданство кредит права очередь аренда выселение строительство прописка недвижимость ип молодой специалист работа долг пособие сроки право оплата развод иск лицензия амнистия раздел имущества продажа налог квартира регистрация отпуск жилье компенсация оформление брак оформление документов молодая семья зарплата общежитие суд увольнение льготы имущество документы алименты декретный отпуск ребенок договор отработка беременность наследство армия распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55249 Опубликовано 15.09.2009 в 19:25

какие права имеет беларусская жена при разводе с мужем литовцем?

Здравствуйте! вопрос связан с тематикой международных браков. в моём случае это брак с гражданином Литвы. в феврале 2009 между нами был заключён брачный договор на территории Литвы. в РБ на данный момент брак никак не зарегистрирован. все документы у мужа, который в июне этого года неожиданно перестал выходить со мной на контакт. в середине мая у него начались какие-то проблемы с работой в Вильнюсе и он уехал за границу, о чём меня предупреждал. мы продолжали общаться через интернет какое-то время. до этого мы виделись регулярно, или в РБ, или в ЛТ. я жила полностью на его обеспечении. детей нет. он должен моей семье определенную сумму денег, но документально это не подтверждено. с июня месяца ни он, ни его родственники(без каких-либо причин-ни скандалов, ни измен, ни проч. не было), не хотят общаться. не выходят на связь. в прямом смысле игнорируют. для меня и моей семьи это дико, потому что до этого наши отношения были прекрасными. на данный момент у меня есть информация, что мой муж находится в Вилюнюсе и работает. но продолжает "молчать". что посоветуете сделать, куда обратиться, чтобы его найти и что я могу сделать, чтобы найти его и развести? похоже ли это на фиктивный брак? спасибо. Александра

Побегаева Александра :: Минск


Ключевые слова: брак с иностранцем, развод., суд

  Ответов: 2

Александра, это не просто похоже на фиктивный брак, а очень на него похоже. Для начала Вам было бы неплохо получить дубликаты документов о браке и копию брачного договора, для этого Вам муж не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак не является фиктивным, просто имеет место факт прекращения семейных отношений. Вариантов развития два: восстановление брачных отношений, либо расторжение брака. В этой части выбирать Вам, а дальше могут заняться юристы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Вопрос № 237280: Разделение кредитов при разводе

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 227440: как записать ребенка на настоящего отца , будучи замужем за иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы