Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит долг алименты суд оформление раздел квартира недвижимость молодая семья увольнение лицензия молодой специалист льготы жилье прописка декретный отпуск отработка раздел имущества оформление документов документы зарплата регистрация ип распределение имущество ребенок общежитие сроки развод выселение брак право беременность иск налог контракт гражданство права договор продажа наследство налоги льготный кредит строительство приватизация очередь аренда отпуск армия пособие оплата амнистия работа







  • www.unirate24.ru проверить кредитную историю
    unirate24.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55228 Опубликовано 15.09.2009 в 15:24

можно ли отстоять право на застекленный балкон?

Добрый день! Наш дом находится на партизанском проспекте, окна и балкон выходят на проспект. Балкон в 1995 году был застеклен. 08.09.2009г. работники ЖЭСа передали предписание,согласно которому нужно до 14.09.09 произвести демонтаж застекленного балкона либо предоставить разрешающие документы. В предписании ссылаются на распоряжение (номер и дата не указываются). Обратившись к главному инженеру,не были получены никакие разъяснения по поводу данной ситуации. Обращались также и в БТИ, где нам сказали,что никаких конкретных распоряжений относительно балконов не было и был предоставлен документ,в котором перечислялись случаи запрета застекления балконов. На наш дом не распространяется ни один из указанных случаев. Помогите пожалуйста разобраться!! Очень надеемся на скорый ответ!

Иван :: минск


Ключевые слова: застекленный балкон, жэс, демонтаж, предписание

  Ответов: 1

остекление балконов осуществляется по согласованию с ЖЭСом и отелом архитектуры местного исполкома. Это регулируется Постановлением Совмина от 31 декабря 2006 г. N 1805 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2009 в 10:12

Полностью с вами согласен и читал указанное постановление. в нем уточняется,что согласование не требуется,если застекление балконов не осуществляется на фасадах зданий памятников архитектуры,остекление не закрывет пож. лестницы,люки..(дословно не помню). Или я что-то упустил,помогите пожалуйста!

иван :: минск


  Ответов: 1

остекление лоджий - это такой вид работ, требующий согласования с отделом архитектуры и ЖЭсом. Это указано в п. 11 Положения, утвержденного Постанолвением Совмина от 31 декабря 2006 г. N 1805 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266101: Надо ли красить столбы забора?

Вопрос № 225389: Правомерно ли меня оштрафовали?

Вопрос № 206752: имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Вопрос № 206234: Нужна ли лицензия на демонтажные работы?

Вопрос № 161143: Возможно ли потребовать от подрядчика выплату пени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы