Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность налоги налог брак ребенок наследство пособие регистрация выселение иск алименты гражданство очередь имущество раздел оформление документов строительство контракт льготный кредит оплата общежитие долг право ип развод работа зарплата отпуск молодой специалист декретный отпуск оформление аренда права сроки договор отработка прописка молодая семья льготы распределение документы амнистия квартира раздел имущества армия продажа суд недвижимость компенсация приватизация увольнение жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55217 Опубликовано 15.09.2009 в 13:52

Расписка

Скажите, пожалуйста, какую юридическую силу имеет так называемая расписка? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

как правило подтверждает факт получения кем-либо денег. может выступать доказательством в суде при истребовании долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 14:06

А можно ли получить расписку на какую-либо договоренность. Например в случае нарушения договоренности о том-то и о том-то обязуюсь выплатить денежную компенсацию в размере суммы денег ( и указать сумму). Будет ли иметь силу подобная расписка и поможет ли она в суде. Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Если она будет нести в себе все смысловые нагрузки договора регулирующего данный вид отношений то принципиальной разницы как будет называться такой документ большого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от того, какие требования предъявляет к данному виду договорённостеи Гражданскии Кодекс. Для большинства простая письменная форма (что собственно и представляет расписка) подходит, но, например, предварительныи договор о отчуждении недвижимости должен заключаться в нотариальнои форме, иначе он ничтожен. Не пример суд и расписки, в которых человек отказывается от своих гражданских прав... Или расписку об отказе от алиментов, потому что алименты платятся не маме, а ребёнку, и мама не может его лишить этого права. Всё индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы