Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192440
 Всего ответов: 217541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки беременность зарплата суд кредит развод компенсация распределение недвижимость увольнение оформление алименты раздел очередь налоги продажа оплата договор лицензия приватизация декретный отпуск квартира контракт наследство амнистия общежитие раздел имущества жилье молодая семья ребенок права льготный кредит гражданство оформление документов документы работа льготы прописка отработка брак пособие строительство ип аренда молодой специалист налог долг имущество иск выселение отпуск армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55216 Опубликовано 15.09.2009 в 13:47

Если вторая супруга отца не появится в нотариальной конторе, как наследница первой очереди, вся квартира переходит ко мне?

22 октября истекает полгода со дня смерти папы (умер 22 апреля). Сестра написала уже отказ в мою пользу и я открыла наследство. Мы ждем, пока объявится в нот. конторе вторая супруга папы (наследница первой очереди по закону), которой причитается оставшаяся 1/3. Если она не объявится до 22 октября, то оформляется вся квартира на меня? Я в этом случае, оформляя квартиру в БТИ на себя, не преступаю закон? А если спустя эти полгода, т.е. после 22 октября она заявит свои права на квартиру, кто будет оплачивать договор определения долей (175 тыс.) в том случае, если суд разрешит дело в ее пользу? И насколько реально, чтобы она выйграла суд? Если я сразу оформлю квартиру на свое имя, я потом не потеряю в деньгах, если решение суда будет в ее пользу (я имею в виду, повторное оформление уже части квартиры)?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если квартира не покупалась во время брака, когда жена имеет супружескую долю и не пользуется ей и не пользуется другим имуществом Вашего отца, то в этом случае после 6 месяцев она не сможет уже предъявить свои права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 15.09.2009 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278742: Необходимо ли для открытия хостела переводить частный дом из жилого фонда в нежилой?

Вопрос № 278664: обмена документов в Загсе

Вопрос № 278647: Имеет ли инспектор вынести замечание?

Вопрос № 278245: Могу ли я вернуть предоплату за транспортное средство, если владелец просит перевести её себе на банковскую карту?

Вопрос № 277541: Можно ли переоформить изменения тех. паспорта дома без второго собственника,по причине его смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
453 ответов
3014 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
373 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1203 благодарностей
4. Дмитрий
111 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
88 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
501 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278649Константин20.02.18 в 20:18
278734Иванов Иван ...20.02.18 в 20:16
278766Мурад20.02.18 в 20:14
278775Шелюта20.02.18 в 20:11
278776Шелюта20.02.18 в 20:09
278768Denis20.02.18 в 19:16
278772Ирина20.02.18 в 16:34
278777Левданская В...20.02.18 в 16:18
278773Наталья20.02.18 в 14:45
278744Статкевич Се...20.02.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы