Вопрос № 55214 Опубликовано 15.09.2009 в 13:40

Возможно ли приватизировать чать квартиры?

Добрый день! Проживаю с родителями в двухпомнатной квартире общей площадью 51,0м.кв. (Родители в разводе. Мать второй раз вышла замуж. Зарегистрированы в квартире 3 человека (мать , отец и я). Квартира не прватизарована. Каков порядок приватизации? Возможно ли приватизировать чать квартиры (мать и я). Каким образом в случае приватизации части квартиры будет делиться квартира?

Авдеенко Марина :: Минск

Ключевые слова: приватизация, квартира, часть

  Ответов: 1

приватизация осуществляется путем заключения договора о приватизации. подаете заявление в исполком, на котором все совершеннолетние проживающие в данной квартире дают согласие на приватизацию. Затем заключается данный договор. Часть квартиры можно приватизировать, если эта часть выделена.  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 11:13

Уточните, как выделить чать квартиры? Какова стоимость приватизации?

Авдеенко Марина :: Минск

  Ответов: 1

выделение части неприватизированной квартиры проивзодит собственник в лице местного исполкома по согласованию с жильцами этой квартиры. если согласия нет, то по решению суда. Стоимость приватизации определяется БРТИ.  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 11:55