Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги оформление беременность оплата раздел имущества очередь прописка распределение зарплата молодая семья права документы гражданство иск продажа имущество право лицензия общежитие отработка льготы налог приватизация декретный отпуск амнистия суд квартира сроки работа пособие молодой специалист компенсация оформление документов отпуск аренда развод недвижимость выселение армия алименты договор ребенок увольнение наследство контракт строительство долг брак раздел регистрация ип льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55211 Опубликовано 15.09.2009 в 12:59

Получение жилья, молодой специалист

Я являюсь молодым специалистом, живу с родителями. Хочу стать на очередь на получение жилья. Из расчёта на 1 человека у нас получается 20 кв.м. Имею ли я право стать на очередь, и могу ли рассчитывать на льготы (льготный кредит) как молодой специалист?

Сергей Сноб :: Гомель


Ключевые слова: получение жилья, молодой специалист

  Ответов: 1

Есть такое основание постановки на очередь "не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее - в населенном пункте по месту принятия на учет);Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда". Но исполкома не хотят ставить на очередь по этому основанию. Говорят, что только через суд. Поэтому решайте, будете ли вы подавать жалробу в суд для реализации своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.09.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 20:47

Я распределился в тот же город, где и проживаю. Получается, что имею в пользовании жильё. Других вариантов нет?

Сергей Сноб :: Гомель


  Ответов: 1

если вы проживаете с родителями, то это не означает, что вы проживаете на основании договора найма у них. А именно это я утверждал в перовм ответе. Вы имеете право стать на чоередь по этому основанию, но придется потрудится, чтобы это сделать. Как другой вариант - женится и стать на очередь как отдельная семья. И количество метров в атком случае значения иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 17:18

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Меня интересует, а могут ли меня по вышеописанному основанию (не имею в собственности ни жилья, ни каких-то метров, долей, прописана у родителей и метров хватает) поставить на учет нуждающихся по месту работы (одно время они требовали справки с исполкомов, о том что стоишь на очереди нуждающихся, при этом иногородних включили в списки по этому основанию, не учитывая количество прожитых лет в минске). И есть ли у вас сведения о том, что кто-то уже пытался в суде отстоять это право? Заранее спасибо за ответ!

Мария :: Минск


  Ответов: 1

сведения есть, но их разглашать никто не будет. К тому же , к сожалению, практика у судов может быть совершенная разная. Не удивляйтесь. А когда ставят на очередь по месту работы, соответствующие специалисты (кто ставит на очередь по месту работы) ориентируются на практику, которую выработал исполком. И получается замкнутый круг. Вроде указ есть, но в этой части его никто не применяет. Скорее, не хотят применять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250547: имеет ли право инвалид 1 группы получить жилье?

Вопрос № 209637: имею ли право на первоочередное получение жилья

Вопрос № 208878: Могу ли я претендовать я жильё в другом городе

Вопрос № 185910: получение социального жилья

Вопрос № 173316: Могу ли я перенести очередь на жилье из Речицы в Гомель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы