Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел развод ребенок ип прописка право отработка оформление лицензия контракт увольнение выселение амнистия молодая семья приватизация льготный кредит молодой специалист армия иск отпуск пособие сроки брак общежитие распределение строительство права компенсация оплата декретный отпуск имущество налоги оформление документов долг очередь продажа беременность жилье зарплата налог суд гражданство документы регистрация договор алименты аренда недвижимость льготы кредит наследство квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55194 Опубликовано 15.09.2009 в 11:04

как подарить квартиру, за которую не выплачен кредит

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: я с мужем хочу развестись. Во время брака была построена квартира в кредит на 20 лет на льготных условиях. Как можно подарить квартиру (долевое строительство) нашему несовершеннолетнему сыну, чтоб не делить эту квартиру во время бракоразводного процесса? Надо ли будет оплачивать подоходный налог при дарении? Спасибо.

ЮЛИЯ :: Минск


Ключевые слова: дарение, кредит

  Ответов: 1

Надо разбираться с вопросом. Кредит еще не погашен? скорее всего в Вашем кредитном договоре есть условие о залоге квартиры, построенной за счет льготного кредита. Посему, без согласия банка - Вы не сможете продать (подарить) квартиру. Перечитайте кредитный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 16.09.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 12:38

Да, действительно квартира находится под залогом... а расскажите про "Обещание дарения", может ли ребенок получить квартиру в собственность после выплаты кредита, но дарственную оформить сейчас. И еще получается, если банк будет "против", то квартиру ни на кого переоформить нельзя? Спасибо за помощь.

Юлия :: минск


  Ответов: 1

Суть состоит в том, что договор ВЫ заключаете сейчас, по которому берете на себя обязанность подарить квартиру после погашения кредита. Если иное не прописано в договоре, то до погашения кредита необходимо согласие банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 19.09.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы