Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда документы квартира продажа оформление кредит сроки долг имущество молодой специалист право раздел имущества ип жилье прописка льготы льготный кредит иск выселение амнистия налог раздел регистрация оформление документов лицензия декретный отпуск работа наследство общежитие контракт приватизация отработка отпуск строительство молодая семья суд увольнение права армия гражданство ребенок пособие развод налоги недвижимость распределение очередь компенсация алименты оплата беременность зарплата договор







  • qualified-site.com
  • Тенториум, драже с кедровым орехом и маточным молочком. Заказывайте
    ten-spb.ru
  • www.szs-group.ru прайс товарный бетон
    szs-group.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55193 Опубликовано 15.09.2009 в 11:00

Подлежит ли лицензированию доставка товара покупателем продавцу за счет покупателя?

Является ли доставка товаров продавцом покупателю силами продавца и за счет продавца (если взимается отдельная плата за доставку с покупателя) автомобильной перевозкой для собственных нужд продавца, если такая доставка нужна для осуществления оптовой торговли и выполнения условий договора по поставке товара? Подлежит ли такая перевозка лицензированию?

Ясюкевич Жанна :: Гродно


Ключевые слова: лицензирование, доставка, оплата доставки

  Ответов: 2

Все завист от того, как заключен договор и как формируется цена. Если по условиям договора товар передается покупателю в месте нахождения покупателя и стоимость перевозки изначально включена в стоимость товара, лицензия на перевозку не нужна. Это доставка для собственых нужд. Если за перевозку взимается плата отдельно, то это одельные услуги - тогда лицензия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При выставлении счета за доставку товара , необходимо иметь лицензию на транспортные услуги. Если затраты за транспортировку ложатся на продавца лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 15.09.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236160: Имеет ли интернет-магазин право требовать с меня оплату доставки того что они мне будут менять бракованную спинку детской кроватки.

Вопрос № 224692: Имеет ли право продавец,требовать оплату доставки,ошибочного товара?

Вопрос № 247630: Обязательно ли оформлять товарные накладные

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы