Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит отпуск приватизация ребенок налоги сроки раздел имущества суд декретный отпуск кредит оформление оплата беременность регистрация продажа права право амнистия наследство аренда компенсация недвижимость раздел очередь брак гражданство документы жилье договор алименты долг работа контракт прописка ип увольнение лицензия пособие строительство зарплата льготы иск распределение налог общежитие молодой специалист выселение имущество отработка молодая семья армия оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55192 Опубликовано 15.09.2009 в 10:54

Имею ли я право восстановиться в очереди на строительство жилья?

Я стою в очереди на строительство жилья с 1988 года, в 2000 году мой отец построил квартиру общей площадью 72 кв. метра и мы в количестве 5 человек (мой отец, я, мой муж, сын (12 лет) и сын (21 год)) проживаем и прописаны в этой квартире. Мой отец (пенсионер) ответственный квартиросъемщик и кредит офрмлен на него, а мы участвовали в долевом строительстве. С 2000 года документы о составе семьи в исполком я не подавала, но так как у нас не хватает положенных метров на 1 человека, имею ли я право сейчас восстановиться в очереди на строительство жилья? Заранее благодарю за ответ.

Кузьмина Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь на строительство жилья

  Ответов: 1

можете, подавайте документы в исполком для постановки на очередь (справка о составе семьи из ЖЭСА, справка из БРТИ и паспорт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 13:42

Я стою в очереди на строительство жилья с 1988 года, в 2000 году мой отец построил квартиру общей площадью 72 кв. метра и мы в количестве 5 человек (мой отец, я, мой муж, сын (12 лет) и сын (21 год)) проживаем и прописаны в этой квартире. Мой отец (пенсионер) ответственный квартиросъемщик и кредит оформлен на него, а мы участвовали в долевом строительстве. С 2000 года документы о составе семьи в исполком я не подавала, но так как у нас не хватает положенных метров на 1 человека, имею ли я право сейчас восстановиться в очереди на строительство жилья? С какого времени меня восстановят в очереди? С 1988 г. или с даты подачи документов.Заранее благодарю за ответ.

Кузьмина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

наверняка, вас уже сняли с очереди. Поэтому вы сможете стать на чоередь только с даты, когда напишите заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 13:57

И еще один вопрос, могу ли я поставить в ту же очередь или вместо себя своего совершеннолетнего сына?

Кузьмина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да, это разрешено.Высможете переоформит очередь на своего совершеннолетнего сына :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208283: Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Вопрос № 175759: Имеет ли право молодой специалист стать на очередь на строительство жилья в г. Минске без регистрации?

Вопрос № 155714: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий в городе если пропишемся в деревне?

Вопрос № 82580: Снимут ли моего мужа с очереди на строительство

Вопрос № 72371: Могу ли я стать на очередь на строительство жилья по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы