Вопрос № 55192 Опубликовано 15.09.2009 в 10:54

Имею ли я право восстановиться в очереди на строительство жилья?

Я стою в очереди на строительство жилья с 1988 года, в 2000 году мой отец построил квартиру общей площадью 72 кв. метра и мы в количестве 5 человек (мой отец, я, мой муж, сын (12 лет) и сын (21 год)) проживаем и прописаны в этой квартире. Мой отец (пенсионер) ответственный квартиросъемщик и кредит офрмлен на него, а мы участвовали в долевом строительстве. С 2000 года документы о составе семьи в исполком я не подавала, но так как у нас не хватает положенных метров на 1 человека, имею ли я право сейчас восстановиться в очереди на строительство жилья? Заранее благодарю за ответ.

Кузьмина Наталья :: Минск

Ключевые слова: очередь на строительство жилья

  Ответов: 1

можете, подавайте документы в исполком для постановки на очередь (справка о составе семьи из ЖЭСА, справка из БРТИ и паспорт)  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 13:42

Я стою в очереди на строительство жилья с 1988 года, в 2000 году мой отец построил квартиру общей площадью 72 кв. метра и мы в количестве 5 человек (мой отец, я, мой муж, сын (12 лет) и сын (21 год)) проживаем и прописаны в этой квартире. Мой отец (пенсионер) ответственный квартиросъемщик и кредит оформлен на него, а мы участвовали в долевом строительстве. С 2000 года документы о составе семьи в исполком я не подавала, но так как у нас не хватает положенных метров на 1 человека, имею ли я право сейчас восстановиться в очереди на строительство жилья? С какого времени меня восстановят в очереди? С 1988 г. или с даты подачи документов.Заранее благодарю за ответ.

Кузьмина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

наверняка, вас уже сняли с очереди. Поэтому вы сможете стать на чоередь только с даты, когда напишите заявление.  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 13:57

И еще один вопрос, могу ли я поставить в ту же очередь или вместо себя своего совершеннолетнего сына?

Кузьмина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

да, это разрешено.Высможете переоформит очередь на своего совершеннолетнего сына  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 12:47