Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь молодая семья лицензия увольнение распределение оформление льготный кредит молодой специалист выселение раздел кредит недвижимость общежитие пособие брак иск налог продажа беременность наследство документы оформление документов права суд компенсация армия льготы жилье аренда зарплата прописка приватизация регистрация отпуск раздел имущества контракт договор ребенок ип работа сроки гражданство налоги амнистия долг строительство развод квартира отработка имущество право алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55189 Опубликовано 15.09.2009 в 09:57

Имею ли право претендовать на иущество отца или выплату компенсации?

Я росла без отца! Он ушел от нас с мамой, когда я еще не родилась! Теперь я знаю, где он живет, что у него есть другая семья! За все время мы ни разу не общались! Ну, и, собственно, вопрос! Могу ли я претендовать на какие-нибудь алименты, компенсацию, вообще на что-нибудь! Мне 23 года, у меня уже есть своя семья и маленький ребенок! Но хотелось бы, что бы он хотя бы частично возместил мне, и по большей части, маме свое отсутсвие! Могу лия претендовать на его имущество! Заранее спасибо!

Екатерина Круглова :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, отцовство, алименты

  Ответов: 2

В случае его смерти, если не будет завещано имущество кому-нибудь, то по закону вы будете иметь право на часть его имущества, как наследница первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы совершеннолетняя, поэтому никаких алиментов с него требовать не можете, а вот он может подать на вас в суд и потребовать алименты на свое содержание, если он не может себя обеспечивать. В лучшем случае получить часть его имущества сможете только после его смерти, если не будет завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы