Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск сроки молодой специалист иск наследство право регистрация раздел гражданство очередь льготный кредит имущество ип договор льготы документы отпуск прописка аренда налоги суд алименты приватизация увольнение пособие общежитие развод права беременность распределение налог амнистия кредит контракт выселение лицензия брак ребенок отработка зарплата раздел имущества квартира компенсация работа недвижимость оплата долг армия молодая семья оформление строительство продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55181 Опубликовано 15.09.2009 в 08:33

Возмещение морального вреда при ДТП

Двигаясь на автомобиле, принадлежащем ЖЕНЕ на праве собственности,совершил наезд на пешехода. У пешехода серьезный перелом ноги. Экспертизы пока не было, грозят менее тяжкие или тяжкие телесные.Хочу компенсировать пешеходу моральный и материальный ущерб без суда.В связи с этим несколько вопросов:1.каков типичный размер присуждаемой компенсации морального вреда в результате ДТП в случае тяжких и менее тяжких?2.На кого будет ложится ответственность по возмещению морального вреда? Везде упоминания только про владельца ТС3.Как правильно оформить расписку об отсутствии претензий

Потоцкий Андрей :: Минск


Ключевые слова: дтп, владелец, моральный вред

  Ответов: 1

Андрей, компенсация материального вреда входит в размер страховой выплаты по автогражданке. Размер морального вреда в РБ тема достаточно сложная и малоупорядоченная.Ответственность несет как причинитель вреда так и владелец источника повышенной опасности.по расписке - оставте мэйл пришлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 11:37

По моим сведениям, в правилах обязательного страхования явно указано, что моральный вред не возмещается страховщиком. По ГК - возмещается владельцем источника повышенной опасности.адрес для расписки kopnew собака tut.by

Потоцкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Перечитайте внимательно ответ "материального", т.е. вреда имуществу и здоровью. По ГК у владельца источника кроме всего прочего есть еще и право регреса к лицу непосредственно причинившему вред. образец выслал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы