Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство ребенок брак оплата права оформление документов работа строительство очередь приватизация договор отпуск развод аренда долг имущество пособие беременность контракт лицензия кредит право выселение суд компенсация раздел имущества молодой специалист декретный отпуск прописка амнистия зарплата распределение налог увольнение продажа льготы наследство квартира недвижимость регистрация ип налоги армия документы жилье иск льготный кредит сроки общежитие оформление алименты раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55176 Опубликовано 14.09.2009 в 23:08

Может ли бабушка оставить дарственную без соглассия мамы?Существует ли сейчас дарственная и можно ли оспаривать завещание?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Можно сделать,чтоб бабушка мне оставила дарственную?Или надо мамино согласие?я совершеннолетний.Мы прописаны втроём в однокомнотной квартире.Моя мама,бабушка и я.Мы все трое участвовали в приватизации.И подскажите,существует ли сейчас дарственная и можно ли оспаривать завещание?

Денис :: Минск


Ключевые слова: дарственная и завещание

  Ответов: 1

Дарственная - это договор дарения, который оформляется при жизни собственнника имущества. В Вашем случае, пока бабушка живет, она может пойти к нотариусу и оформить по договору дарения квартиру на вас. Может так же написать завещание, по которому после смерти бабушки имущество перейдет тому, кто указан в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 18:00

А мамино согласия нужно при оформление дарственной?

Денис :: Минск


  Ответов: 3

что бы подарить то, что принадлежит тебе чьё-либо согласие не требуется. Поэтому бабушка вправе распоряжаться своим имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денис, согласие Вашей мамы необходимо при оформлении договора дарения, равно как и Ваше в случае если договор дарения оформляется не на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 21:04

Подскажите,а если бабушка захочет подарить дарственную моей маме,то моё согласие нужно?(Квартира однокомнатная)

Денис :: Минск


  Ответов: 2

Если в приватизации вы участвовали втроем, то бабушка имеет только долю в квартире и подарить она может только принадлежащую ей долю. Чтобы подарить долю бабушки вашей матери вашего согласия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для дарения нотариусу предоставляются следующие документы:договор приватизации;справка об участниках приватизации;копия лицевого счёта;выписка БТИ (РУП Агентства по регистрации недвижимости и земельному кадастру);согласие супруга собственника и его совершеннолетних членов семьи (что указаны в лицевом счёте), а при наличии несовершеннолетних - ещё и согласие органов опеки и попечительства (местнои администрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы