Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление молодая семья амнистия продажа отработка выселение сроки иск квартира строительство регистрация гражданство беременность налог декретный отпуск увольнение договор права алименты кредит недвижимость льготы оплата наследство приватизация документы аренда прописка молодой специалист брак жилье оформление документов отпуск льготный кредит право распределение налоги работа имущество лицензия раздел пособие суд компенсация раздел имущества ребенок ип долг развод очередь армия общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55133 Опубликовано 14.09.2009 в 14:51

в каком случае можно воспользоваться только долговой распиской

В каких случаях при займе денежных средств между физическими лицами составляется договор займа, а в каком случае можно воспользоваться только долговой распиской? Или же обязательно необходимо составлять оба документа? Необходимо ли данные документы заверять нотариально?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка, договор займа

  Ответов: 2

Распика всего лишь удостоверяет факт передачи денег и может служить в суде доказательством передачи денег. Договор займа и расписка - это два различных документа. Заверять договор займа нотариально можно по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

два документа составлять не нужно. нотариальное заверение по желанию. письменная форма на сумму от 10 баз. величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 14:14

Я хочу занять деньги на сумму 35 млн.руб. на покупку недвижимости. Достаточно ли для этого долговой расписки? Подойдет ли данный документ в налоговые органы как доказательство изыскания средств?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, Вам лучше составить договор займа. Спокойней, надежней и для налоговой обстоятельней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы