Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист имущество прописка брак документы декретный отпуск отработка кредит иск недвижимость отпуск амнистия продажа общежитие увольнение раздел алименты льготный кредит ребенок оплата наследство договор строительство жилье аренда гражданство суд молодая семья регистрация сроки работа квартира распределение компенсация выселение развод беременность право зарплата пособие контракт приватизация налоги армия оформление документов долг налог оформление ип права льготы раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55122 Опубликовано 14.09.2009 в 13:28

Могут ли меня волить по статье до окончания срока распределения?

Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос. Я второй год отрабатываю по распределению журналистом. В последнее время со стороны начальства участились угрозы моего увольнения. Мотивировка: систематическое невыполнение нормы знаков. Не вдаваясь во все подробности, скажу лишь только, что это невыполнение зачастую было инициировано самим руководством. Без объяснения причин снимались материалы, сокращались и т. п. В связи с этим, хочу у вас спросить:1) Могут ли меня на самом деле уволить по статье до окончания срока распределения (еще 10 месяцев)?2) Могу ли я написать заявление "По собственному желанию" и должен ли буду после этого оплачивать средства, затраченные государством на мое обучение?3) В случае, если мое заявление "По собственному желанию" не подпишут, а после уволят по статье, смогу ли я обжаловать где-либо такое решение работодателя?Спасибо!

Алексей :: Минск


Ключевые слова: компенсация, распределение, работодатель

  Ответов: 2

1. Уволить по статье могут. 2. По собственному желанию не можете и по соглашению сторон. 3. Обжаловать сможете в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 уволить по статье могут кого угодно, хотя в Вашем случае не совсем понятны претензии нанимателя.2. можете, будете должны.3. комиссия по трудовым спорам (если есть) или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 19:23

Спасибо, что ответили на первый вопрос. Значит меня, как молодого специалиста могут уволить по статье. Это я понял. Но почему я не могу уйти "по собственному" желанию до истечения срока двухлетнего контракта, если в редакции на меня оказывается психологическое воздействие, а материалы ставятся в газету с большим скрипом? Кроме того, редакция не предоставила мне никакого жилья и не компенсирует съемное, хотя, по идее, должна это делать. Неужели, даже если меня уволят за месяц до окончания срока распределения, я все равно буду должен компенсировать государству затраченные на мое обучение бюджетные средства? Спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, контрактная форма найма не предусматривает возможности расторжения "по желанию" работника, есть такая особенность, а что до оплаты обучения чтож - все мы должны государству уже только за то что оно у нас есть. Примите сей факт как данность и не трепите себе нервы. А с увольнением по статье, повторюсь не так однозначно все - доказать наличие несоответствия скажем будет не очень просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 254374: Имеет ли работодатель право отправить на однодневку?

Вопрос № 248219: Как вернуть(восстановить) трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы