Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки регистрация алименты лицензия строительство кредит работа раздел брак развод выселение наследство армия ребенок оформление распределение молодой специалист прописка квартира продажа беременность зарплата амнистия налог ип очередь аренда контракт право иск оформление документов гражданство раздел имущества декретный отпуск льготы льготный кредит договор налоги молодая семья недвижимость документы увольнение имущество оплата суд отпуск приватизация долг отработка общежитие компенсация пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55117 Опубликовано 14.09.2009 в 13:05

Как переслать образцы ткани?

Здравствуйте!В адрес нашего предприятия турецкая фабрика собирается выслать образцы мебельной ткани и искусственной кожи. Подскажите, нужно ли нам будет уплачивать таможенные платежи и по каким ставкам? Какие документы нужны будут при получении груза? (контракта с турецкой фабрикой нет, а образцы высылаются для того, чтобы мы изучили качество их продукции) Какой службой доставки следует отправить образцы и какие документы должна к ним приложить турецкая сторона, чтобы было как можно меньше таможенных вопросов в Беларуси?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: образцы, растаможка

  Ответов: 1

Нужно. Образцы оформляются как обычный товар с уплатой всех там. платежей, ставки которого зависят от кода по ТНВЭД РБ (для ускорения определения ставок запросите коды у турок...). Порядок оформления, документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , службу доставки согласовывайте с турками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186608: какие таможенные платежи нужно уплачивать

Вопрос № 186606: какие таможенные платежи нужно уплачивать

Вопрос № 158548: Как оформить образцы стоимостью более 120 евро?

Вопрос № 157096: Нужно ли будет уплачивать НДС и таможенную пошлину при ввозе образцов?

Вопрос № 155498: Оформление безвозмездной поставки образцов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы