Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов прописка очередь право увольнение ип договор армия брак выселение общежитие молодой специалист контракт декретный отпуск оплата имущество долг беременность молодая семья работа льготный кредит аренда алименты ребенок налоги недвижимость приватизация квартира иск распределение раздел отработка лицензия документы продажа зарплата суд компенсация пособие регистрация наследство строительство налог оформление права отпуск жилье развод гражданство сроки амнистия раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55111 Опубликовано 14.09.2009 в 12:29

Как я могу доказать свою невиновность в совершении ДТП и кто сожет помочь?

Подъезжал к перекрестку, замигал зеленый светофор. Я не стал снижать скорость. Затем метров за 10 до светофора загорелся желтый. Чтобы не прибегать к резкому торможению я решил пересечь перекресток. При этом на прилегающем направлении автомобили не двигались, т.е. стояли на "красном". Когда стал въезжать на перекресток, заметил, что ко мне резко приближаеться джип, и его траектория и скорость приведут к сталкновению. Я стал тормозить. А второй водитель, похоже нет. В результате я, почти остановившись, попал ему правым крылом в переднее левое колесо. Никаких повреждений на джипе, кроме треснувшего бампера и скола краски. А у меня помяло весь перед, оба крыла, и перекос пошел даже на левую дверь! Протокол составили на меня, написали, что я поехал на красный. Я находился под действием стресса и некоторого давления со стороны инспектора,написал, что не могу сразу сказать, какой горел сигнал. Сейчас мне выписан штраф замом городского ГАИ на Дзержинского и дано 10 дней на обжалование. Как мне доказывать свою невиновность? Какие действия, экспертизы нужно пройти? В каком порядке привлечь свидетеля (он отошел по делам после ДТП)? Какие формы заявлений? Может кто возьмется помочь?

Чугуевский Евгений :: Минск


Ключевые слова: дтп, обжалование решения, проезд перекрестка, пдд

  Ответов: 3

Евгений, если в отношении Вас вынесено решение о наложении административного взыскания в виде штрафа, то поверьте, это наилучший вариант развития событий. Обжаловать конечно можно, но реальной доказательной базы нет, а вот шанс остаться без водительского удостоверения есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, сразу прошу прощения за ответ неправового характера.Чисто теоретически вы правы, т.к. заканчивали маневр (проезд перекрёстка) и водитель джипа должен был позволить вам это сделать. Сложность заключаться будет в доказательстве вашей правоты. Я вам посоветую изыскать время и посетить сайт www.stop-gai.by , там на форумах вы почерпнёте море бесценной для автолюбителя информации, в том числе касающейся защиты ваших прав. Там вы однозначно найдёте ответы на все ваши вопросы, и не придётся тратиться на адвокатов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я не ошибаюсь права врятли уже отберут, посколько вынесенино решение о наложении штрафа. При этом по результатом расмотрения жалобы, взыскание может быть изменено, однако при этом оно не должно быть более тяжким чем уже наложенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.09.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 14:25

Моего брата остановил инспектор за перекрестком, сказав, что он повернул, когда разрешающая стрелка не горела. Ему тоже выписали штраф. И хватило всего одного обжалования, чтобы решение отменили. С того места, гда стоял ГАИШНИК врятли можно было видеть стрелку

Чугуевский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Обжаловать нужно обязательно, потому что не секрет, что ГАИ грешат нарушениями сплошь и рядом. И отмена их постановлений стала уже обычным делом. Кстати, срок на обжалование 10 дней, поэтому Вам лучше поторопиться. Если ДТП было не очень давно, можно дать объявление на радио с просьбой откликнуться очевидцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 41977: изменение кода ТН ВЭД задним числом?

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы