Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка недвижимость молодой специалист право имущество общежитие алименты отпуск налоги регистрация зарплата амнистия льготный кредит документы долг пособие оформление документов жилье аренда очередь кредит компенсация строительство иск наследство контракт ребенок продажа прописка развод раздел договор работа армия налог молодая семья льготы распределение сроки оплата увольнение раздел имущества беременность выселение ип права оформление суд приватизация декретный отпуск гражданство брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55107 Опубликовано 14.09.2009 в 11:40

алиментное соглашение

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я замужем, имею в браке двоих несовершеннолетних детей. Хочу подать на алименты без расторжения брака, так как муж работает не постоянно(последние 1,5 года не работает),но работу ищет.1) Можно ли у нас, как России, оформить алиментное соглашение? И если да,то имеет ли оно силу исполнительного листа,или ещё какую-нибудь юридическую силу,например при взыскании с мужа алиментов на детей в другой семье?2)Если муж на момент присуждения о взыскании алиментов нигде не работает,как он должен выплачивать алименты,и как это контролируется?3)Если муж платит алименты не по квитанции(но постановление об алиментах допустим 33% уже есть)и я не буду претендовать на большее,будет ли считаться, что он не платит алименты? Будет ли в этом случае образовываться задолженность? Я не хочу, чтобы у него были с этим проблемы.Спасибо!

Алла :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 3

1) Можно, Соглашение об уплате алиментов. Имеет силу исполнительного документа. 2) Как неработающий, в твердой сумме, определяемой судом. Контролируется судебным исполнителем. 3) Если есть решение об уплате алиментов, и исполнительный лист по данному регшению находится у судебного исполнителя, обязанное лицо должно платить алименты в сумме, указанной в исполнительном листе. Если он платит алименты напрямую Вам, он должен брать расписки о том, что заплатил в должной сумме, иначе будет расти задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Республике Беларусь есть такое понятие как соглашение о детях. Оно касается как вопросов воспитания, так и содержания детей. Испонительным документом является исполнительный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Республики Беларусь есть как Соглашение о детях, так и Соглашение об уплате алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 13:17

Большое спасибо! Не могли бы вы уточнить следующие моменты:1)Если мы с мужем оформим Соглашение об уплате алиментов,будет ли правильным указать,что в то время, когда у него есть работа он выплачивает 33% от заработка,а когда он не работает в какой-либо твёрдой сумме? Или можно только что-то одно? 2)Это Соглашение только между нами, или его нужно где-то регистрировать, кроме нотариуса?3)Если у меня не будет претензий по Соглашению,то и задолженности не будет? Я правильно понимаю?4)Можно ли указать сумму от заработка, скажем не 33%, а 50%?Заранее благодарна!

Алла :: Минск


  Ответов: 1

1) Да, можно так 2) У нотариуса. 3) Если будут платиться алименты, то задолженности не будет. 4) Больше можно, меньше, чем 33% - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы