Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство декретный отпуск контракт долг кредит ребенок льготы регистрация армия пособие выселение договор раздел налоги приватизация аренда права раздел имущества продажа имущество отработка суд прописка оформление документов документы гражданство молодая семья сроки брак иск оплата жилье увольнение оформление амнистия отпуск недвижимость ип право общежитие квартира молодой специалист беременность развод алименты зарплата очередь льготный кредит компенсация налог лицензия распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55099 Опубликовано 14.09.2009 в 10:40

Не выплачивают "подъемные" молодому специалисту

Здравствуйте, в 2009 году закончил ВУЗ города Минска, в котором обучался за счет государственного бюджета и был распределен на гос. предприятие города Минска. Как написано в статье 96 трудового кодекса Республики Беларусь молодым специалистам, направленным на новое место работы в другую местность, обязаны выпалить “подъемные” в размере месячного оклада в соответствии с тарифной сеткой. На предприятии отказываются оплачивать ссылаясь на то, что, мол, Вы никуда не переезжали, никуда не уезжали.Вопрос: что имеется ввиду под словами “другая местность”? Прописка при ВУЗе была временной…

Сергей Гасподарик :: Минск


Ключевые слова: вуз, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

закон на вашей стороне. требуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 08:31

НА предприятии отказываются все таки выплачивать положенные деньги, сделав уклон на то, что я никуда не переезжал... Есть ли какой-то орган, кроме суда, который бы мог их заставить выплатить "подъемные"? Заранее спасибо...

Сергей Гасподарик :: Минск


  Ответов: 3

"Под другой местностью в данном случае понимается другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению"("Правовой статус молодых специалистов.."(В.Подгруша)"Кадровик.Управление персоналом"№1-2, 2003) Следовательно претендовать на выплаты за переезд в другую местность Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.09.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодым специалистам и членам их семей, направленным на работу в порядке персонального распределения по месту нахождения учреждения образования, где они обучались, единовременное пособие выплачивается, если они до обучения постоянно проживали в другой местности. Если к моменту распределения студент (учащийся) получил постоянную прописку в городе, где находится учреждение образования и куда он направлен на работу, то права на получение указанного пособия он не имеет.Не выплачивается единовременное пособие в том случае, когда молодой специалист направлен на работу по месту своего постоянного жительства. При этом местом постоянного жительства до направления по распределению признается тот населенный пункт, где студент (учащийся) проживал до поступления на учебу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. журнал "Налоги Беларуси", 2008, N 31, автор статьи Т.В.РАХУБО,гл. юрисконсульт отделатрудового законодательства юридического управленияМинистерства труда и социальной защиты.Можете написать жалобу на нанимателя в Минтруда и соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 11:55

Я получала образование в ВУЗе г. Минска, являясь иногородним студентом. К моменту распределения зарегистрировалась по договору найма в Минском р-не. Была распределена на предприятие в г. Минске. Правомерен ли отказ предприятия в выплате мне единовременного пособия в размере оклада?

Гапончик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

неправомерно, ибо минск и любой населенный пункт минского района - это разные населенные пункты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 245915: Можно ли поступить в вуз повторно, после добровольного отчисления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы