Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт налоги суд иск продажа лицензия пособие компенсация зарплата наследство оформление недвижимость алименты очередь сроки кредит армия строительство развод документы оформление документов общежитие выселение работа брак раздел раздел имущества отработка ребенок молодой специалист долг жилье аренда квартира приватизация права декретный отпуск договор прописка молодая семья беременность оплата налог ип регистрация льготы увольнение амнистия гражданство право льготный кредит имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55096 Опубликовано 14.09.2009 в 10:03

Досрочное расторжение контракта в испытательный срок

Здравствуйте, Я подписал трудовой договор на 1 год с испытательным сроком в 3 месяца. Могу ли я досрочно расторгнуть его без указания причины и в какой срок. Как происходит процедура моего увольния с предприятия, и что мне делать если наниматель отказывается принимать мое заявление? Каким образом должно выглядеть мое заявление об увольнении или же просто достаточно написать по собственному желанию? При увольнении в испытательный срок производится ли запись в трудовую книжку?

Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовая книжка, испытательный срок

  Ответов: 3

В любое время до момента окончания испытательного срока предупредив нанимателя за 3 дня, либо непосредственно в день окончания (без предупреждений). наниматель не вправе отказать Вам в принятии заявления и в увольнении. Заявление необходимо зарегистрировать (как вариант направить нанимателю заказным письмом). Через 3 дня после уведомления наниматель должен расчитать Вас за отработанное время и выдать ртудовую. Если не делает - заявление в суд.п.с. запись в трудовую книжку делается обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы желаете расторгнуть контракт во время испытательного срока, то за три дня предупредите нанимателя (письменно) не указывая причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работник вправе расторгнуть трудовой договор во время испытательного срока, письменно предупредив нанимателя за 3 дня. Причины можете не указывать, это не требуется законодательством. Если наниматель не хочет принимать такое заявление, пошлите такое заявление ему заказным письмом с обратным уведомлением. Запись в трудовую книжку производится.Будут вопросы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.09.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264919: имеет ли право наниматель уволить

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Вопрос № 261988: Проблемы при перераспределении

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы