Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата отпуск суд льготы права раздел долг распределение льготный кредит кредит ребенок налог ип компенсация контракт право беременность сроки армия работа оформление недвижимость продажа амнистия квартира регистрация молодой специалист имущество договор алименты пособие выселение раздел имущества зарплата гражданство увольнение оформление документов очередь лицензия налоги брак общежитие отработка жилье наследство молодая семья декретный отпуск приватизация строительство прописка иск аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55095 Опубликовано 14.09.2009 в 09:19

Правильность предупреждения в связи с изменениями СУТ с 01.09.2009

В связи с изменениями оплаты труда с 01.09.2009 года на нашем предприятии были созданы уведомления, с которыми работники ознакомились. Проблема в том, что в уведомлениях не был отражен оклад, повышения к нему, а только смысл, что будет изменение штатного расписания и Положения об оплате труда. До настоящего времени ни один работник не уведомил о прекращении трудовых отношений, но и не написали в уведомлениях, что согласны продолжить отношения. Если кто-то захочет уволиться и сослаться на нарушения, правомерно ли это?

Виктория :: Орша


Ключевые слова: оплата труда с 01.09.2009

  Ответов: 1

Виктория, излагаю вам своё мнение.Вероятнее всего, вам были направлены уведомления только потому, что с 01.09.2009 г. вступает в силу новая редакция инструкции № 123 о порядке применения ЕТС. Это означает, что каждая организация должна пересмотреть свои штатные расписания, положения об оплате труда и привести их в соответствие с действующим законодательством.Согласно ТК наниматель вправе изменить СУТ в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. Однако изменение законодательства не является обоснованными причинами. Наниматель обязан будет выполнить требование Закона независимо от того, согласен на него работник или нет.Поэтому, полагаю, ваш наниматель не должен был высылать вам уведомления. И, соответственно, работники не могут быть уволены в связи с изменением СУТ, поскольку в действительности не произошло изменения этих самых СУТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 11:38

Можно я немного уточню. Уведомления были розданы 31.07.2009 года и назывались "Предупреждение об изменении существенных условий труда". В них, как указано выше не были обозначены оклады. На сегодняшний день работникам предоставлены дополнительные соглашения к контрактам, где конкретно указаны оклаы, повышения. Изменение не привело к снижению окладов в суммарном выражении. Один работник в соглашении написал, что не согласен с изменениями и просит уволить его по п.5 ст.35 ТКРБ 14.09.2009 года

Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Во-первых, в случае изменения в окладах, надбавках и т.д. допсоглашения в контракт не требуется. Размер оплаты труда указывается на момент заключения контракта, зпл. может меняться каждый месяц, это не означает, что каждый месяц нужно вносить изменения в контракт.Во-вторых, ещё раз озвучу своё мнение: если уведомления направили только потому, что в связи с изменением законодательства пересматривается штатное расписание, изменения существенных условий труда не происходит, увольнение по п. 5 ст. 35 ТК РБ является незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55092: Правильность предупреждения в связи с изменениями СУТ с 01.09.2009

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы