Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы лицензия прописка декретный отпуск права оплата продажа раздел брак налоги сроки алименты иск гражданство зарплата молодой специалист ребенок работа недвижимость очередь раздел имущества молодая семья договор имущество развод долг аренда жилье пособие увольнение амнистия армия документы льготный кредит распределение кредит общежитие ип контракт беременность компенсация налог строительство суд квартира выселение оформление документов отработка регистрация право наследство отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55087 Опубликовано 14.09.2009 в 00:34

Правомерны ли действия таможенников?

Здравствуйте!При пересечении таможни, был задержан иностранный автомобиль, водитель которого гр-н РБ действовал по Ген доверенности, за якобы нарушение порядка временного ввоза. После 4-х часовых мучений, был составлен акт осмотра механичесого транспортного средства и дело направлено далее для возбуждения административного производства.Вопрос: имели ли право таможенные органы изымать авто без решения суда, какие документы должны были сопутствовать при данной процедуре, на основании каких нормативных актов, могли ли без владельца автомобиля вскрывать его и переставлять, а потом и вовсе без всяких извещений вывезти за пределы таможни?Заранее спасибо!

Симсова Алла :: Гомель


Ключевые слова: автомобиль, конфискация, таможня

  Ответов: 3

недостаточно информации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имели право. Автомобиль задержан как объект таможенного правонарушения. Документы - протокол задержания ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По законодательству РБ при временном ввозе автомобиля, зарегистрированного в иностранном государстве, гражданиниом РБ необходимо вносить уплату обеспечения там. платежей в размере от 1000 до 3000 евро. Если это не было сделано - совершено нарушение законодательства, авто должно быть задержано, на нарушителя составлен протокол об АТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 248935: Обращение взыскания на имущество в счет погашения долга

Вопрос № 247671: Могут ли конфисковать авто если есть иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы