Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт иск налоги прописка декретный отпуск раздел работа увольнение ребенок оформление выселение оплата имущество армия брак жилье отработка квартира компенсация право беременность суд кредит сроки молодая семья молодой специалист ип алименты зарплата амнистия распределение долг гражданство общежитие договор приватизация права льготный кредит оформление документов развод пособие отпуск льготы очередь документы аренда продажа строительство налог лицензия недвижимость наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55085 Опубликовано 14.09.2009 в 00:09

Налоговые льготы, если в семье трое иждевенцев и один работник

Я работаю в учреждении образования. Жена - инвалид 2-й группы. Старшая дочь студентка 1 курса ВУЗа. Младшая ученица 4 класса. 1 вопрос: имею ли я льготы и какие при удержании налогов.2 вопрос: если я зарегистрируюсь индивидуальным предпринимателем как репетитор, какие льготы при удержании налогов я буду иметь?

Сиротко Валерий :: Бобруйск


Ключевые слова: льготы, налоги

  Ответов: 2

Вы имеете право на стандартные налоговые вычеты в соответствии со ст.13 Закона "О подоходном налоге". http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19101327 Для этого Вам нужно обратиться в бухгалтерию Вашего учреждения. Регистрировать ИП для занятие репетиторством не обязательно. Уплачиваете единый налог - около 40 евро/месяц. Имеете льготу минус 20%. Ваша жена будучи плательщиком единого налога имела бы льготу 45% http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.09.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работая в учреждении образования Вы имеете право на следующие стандартные налоговые вычеты:1) в размере 250 000 руб. в месяц при доходе не выше 1500 000 руб. в месяц;2) 70 000 руб. на дочь - ученицу;3) 70 000 руб. на дочь - студентку, при условии, что она учится по днефной фррме обучения и получает первое высшее образование.Репетиторство не является предпринимательской деятельностью, поэтому ренистрироваться в качестве ИП нет необходимости. В этом случае Вы будете платить единый налог по фиксированной ставке (конкрентный размер можно узнать в налоговой по месту жительства). Если при этом вы будете продолжать работать в управлении образования вычеты сохраняться по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 14.09.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы