Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права компенсация жилье оплата алименты договор общежитие приватизация отпуск продажа молодая семья льготы недвижимость квартира оформление документов зарплата иск прописка молодой специалист работа долг аренда контракт ип наследство льготный кредит декретный отпуск отработка документы лицензия пособие ребенок налоги распределение раздел суд беременность развод увольнение регистрация налог строительство армия имущество амнистия очередь раздел имущества сроки кредит оформление гражданство выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55084 Опубликовано 13.09.2009 в 23:20

Как сохранить право собственности квартиры за собой?

Здравствуйте. Наша квартира получалась на пять человек (муж, жена,2 совершенолетних дочери, свекр) с помощью льготного кредита на 20 лет и внесения собственных средств. После сдачи квартиры свекр умер. Заселяться в квартиру будут 4 человека. Основанием получения кредита были справки о з/п мои и старшей дочери, т.к. муж нигде не работал. Создается ситуация о невозможном проживаниии с пьющим мужем, т.е. развод. 1.Имею ли я право его не прописывать по новой жил. площади, а оставить его по настоящему месту прописки в общежитии ??? 2. И как сохранить жил площадь за собой??? За кредит плачу пять месяцев сама, т.к муж и дальше продолжает нигде не работать.Заранее спасибо!!!

Скавыш Елена :: г. Минск


Ключевые слова: развод, раздел жилья

  Ответов: 1

Так как квартира приобретена во время брака, то она является общей долевой собственностью супругов. В насторящее время муж имеет право зарегистрироваться в новой квартире и имеет право на часть квартиры. Возможно, когда вы расторгнете брак, то на оставшуюся часть неоплаченного кредита (оставшуюся часть вы будете оплачивать сами) у вас останеться пропорционально и площадь в новой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы