Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право очередь квартира регистрация зарплата налог отпуск отработка общежитие суд налоги армия ип наследство права льготы раздел имущества выселение прописка строительство алименты ребенок приватизация декретный отпуск кредит амнистия работа молодая семья сроки раздел гражданство лицензия продажа оформление документов компенсация документы аренда брак увольнение контракт распределение оформление беременность договор молодой специалист долг развод имущество льготный кредит пособие жилье недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55075 Опубликовано 13.09.2009 в 19:51

уходит на пенсию

Уважаемые юристы! Я недавно заведую отделом кадров, опыта ещё маловато. 16 сентября человек, который работает на предприятии уходит на пенсию, т.е. ей 55 лет. С чего мне начать и какие документы куда надобно сдавать, не могли бы вы подсказать....Заранее спасибо!

nata :: минск


Ключевые слова: пенсию

  Ответов: 1

Начинать с изучения нормативной базы - 1) Закон Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII "О пенсионном обеспечении" 2) Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусьот 23 мая 1997 г. N 44 "Об утверждении положения о порядке представления и оформления документов для назначения пенсий в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.09.2009 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171538: Имеет ли право уйти досрочно на пенсию и при каких условиях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы