Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки работа ип гражданство выселение налоги иск прописка распределение кредит договор наследство зарплата аренда очередь продажа раздел имущества лицензия льготы оплата льготный кредит амнистия недвижимость молодая семья брак развод строительство алименты право увольнение декретный отпуск ребенок армия общежитие долг беременность раздел отработка суд права отпуск оформление имущество оформление документов налог регистрация приватизация жилье документы пособие контракт компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55073 Опубликовано 13.09.2009 в 18:57

Как развестись гражданке РФ с гражданином РБ?

Здравствуйте. Такая ситуация: я являюсь гражданкой РФ, а мой муж, с которым я хочу развестись - гражданином РБ. Живем мы сейчас в квартире, принадлежащей его матери: в ней прописаны мы(у меня вид на жительство), его отец, а так же наш общий ребенок(1,5 года). 1. Как нам правильно подать на развод? 2. Можно ли это сделать на расстоянии(если я буду в России), какие права я имею по законадательству Беларуси? 3. Имеем ли мы с ребенком право на размен этой квартиры, в которой сейчас живем и получение какой-то доли?4. После развода смогу ли я забрать своего сына в РФ?Я не знаю, какие там еще нюансы, расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Ковалева Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, права

  Ответов: 1

1. В порядке искового производства в суд по месту жительства. 2. Можно по почте. 3. Квартира принадлежит Вашей свекрови, поэтому ни Вы, ни ребенок, ни муж прав на нее не имеют (имеется в виду право собственности, неразрывно связанное с разменом). 4. Как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы