Вопрос № 55051 Опубликовано 13.09.2009 в 10:44

Имеют ли право родственники претендовать на средства от продажи квартиры не находящейся в их собственности?

уважаемые юристы! ситуация: моему мужу родители подарили квартирусделка была оформлена договором купли-продажи от отца сыну в 1996г.в 2009г. муж квартиру продал ч/з агенство(договор купли-продажи оформлен по всем правилам у нотариуса)до продажи квартира сдавалась внаем без оформления договора. всеми вопросами занималась мать мужа (получала плату). коммунальные платежи платили арендаторы, а все квитанции находятся у материсейчас мать требует вернуть деньги от продажи квартиры на основании того, что сын не вложил в квартиру ни рубля.вопрос: чем, с точки зрения закона, может мать угрожать сыну.(признать сделку недействительной, потребовать возмещения затрат или еще что-либо)заранее благодарна, Анжелика!

Щередина Анжелика :: Минск

Ключевые слова: квартира, продажа

  Ответов: 1

Максимум мать может претендовать на компенсацию стоимости коммунальных услуг за 3 три последних года, если докажет, что она оплачивала их.  

Пыльченко Александр :: 13.09.2009 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 11:36

уважаемые юристы! хочу уточнить,какие документы принимаются во внимание судом в качестве доказательства того,что мать сама оплачивала коммунальные услугиспасибо!

Щередина Анжелика :: Минск

  Ответов: 1

в квитанции на оплату будут указаны данные и подпись матери  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 11:47