Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда ип недвижимость жилье раздел имущества льготный кредит контракт договор право суд приватизация оформление зарплата регистрация очередь иск квартира распределение развод сроки армия строительство работа увольнение лицензия алименты брак отработка ребенок общежитие налоги раздел льготы налог компенсация выселение долг отпуск продажа амнистия наследство молодой специалист прописка декретный отпуск молодая семья оплата имущество права пособие гражданство документы оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55051 Опубликовано 13.09.2009 в 10:44

Имеют ли право родственники претендовать на средства от продажи квартиры не находящейся в их собственности?

уважаемые юристы! ситуация: моему мужу родители подарили квартирусделка была оформлена договором купли-продажи от отца сыну в 1996г.в 2009г. муж квартиру продал ч/з агенство(договор купли-продажи оформлен по всем правилам у нотариуса)до продажи квартира сдавалась внаем без оформления договора. всеми вопросами занималась мать мужа (получала плату). коммунальные платежи платили арендаторы, а все квитанции находятся у материсейчас мать требует вернуть деньги от продажи квартиры на основании того, что сын не вложил в квартиру ни рубля.вопрос: чем, с точки зрения закона, может мать угрожать сыну.(признать сделку недействительной, потребовать возмещения затрат или еще что-либо)заранее благодарна, Анжелика!

Щередина Анжелика :: Минск


Ключевые слова: квартира, продажа

  Ответов: 1

Максимум мать может претендовать на компенсацию стоимости коммунальных услуг за 3 три последних года, если докажет, что она оплачивала их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 13.09.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 11:36

уважаемые юристы! хочу уточнить,какие документы принимаются во внимание судом в качестве доказательства того,что мать сама оплачивала коммунальные услугиспасибо!

Щередина Анжелика :: Минск


  Ответов: 1

в квитанции на оплату будут указаны данные и подпись матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.09.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы