Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт регистрация суд молодой специалист алименты оформление документов декретный отпуск распределение продажа брак молодая семья иск оплата налог выселение договор лицензия армия беременность сроки строительство отпуск права льготы квартира раздел право раздел имущества развод оформление недвижимость общежитие очередь ребенок документы отработка льготный кредит увольнение наследство компенсация зарплата долг амнистия пособие гражданство прописка жилье кредит налоги имущество приватизация работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55036 Опубликовано 12.09.2009 в 19:32

Какие последствия у сотрудника который не выходит на работу ?

Суть вопроса такова. У меня ЧТУП, работет по совместительству бухгалтер, недавно она принесла в офис все документы бросила их на стол и ни слова не говоря ушла. Звоню ей, она телефон не поднимает, какого-либо заявления об увольнении она не писала, я ничего не подписывал. Кроме этого, налоги не закрыты, работа моей фирмы приостановлена. Хотел спросить, какие последствия для этого работника могут быть, куда мне следует обращаться и что делать с неоконченной работой, ведь взять бухгалтера, пока не уволен предыдущий я не могу.

Иванов И :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 3

Вам ни кто не запрещает взять нового бухгалтера, т.к. предыдущий работал по совместительству. Варианты у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите своему бухгалтеру также письмо с просьбой пояснить ее действия и причины отсутствия на рабочем месте, причины не подготовки налоговой отчетности. Письмо надо отправлять заказным письмом с обратным уведомлением. Сообщите, что будете вынуждены уволить ее за прогулы или что Вы ее уже по этому основанию уволили, если примете на работу другого бухгалиера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это кто вам сказал? Сколько надо бухгалтеров, столько и берите. А с этим бухгалтером, конечно, необходимо будет разобраться (об этом см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2009 в 00:03

Конечно я понимаю, что уволить ее можно, но вопросы касательно отчетности, перед налоговой, найти бухгалтера даже на подмену не так и просто (нужно время). А девушке этой я так понимаю ничего, ушла и ушла, зарплату сняв деньги в банке она забрала и пока. Классно. Еще, дельный предложения будут ?

Иванов И. :: Минск


  Ответов: 1

Может быть вам стоит подстраховаться и провести аудит за период работы этого бухгалтера, хотя это будет за счет прибыли предприятия, но все-таки будете хотябы знать "на каком вы свете", что надо устранить, где какие недостатки (может это пригодиться для "душевного" разговора с прежним бухгалтером), пока найдете нового бухгалтера, который вам потом, возможно, и устранит эти недостатки..... Однако, в бизнесе риск есть риск...ничего не попишешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы