Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы аренда зарплата декретный отпуск работа договор молодой специалист ребенок отработка лицензия контракт выселение квартира брак права очередь льготный кредит продажа налоги беременность льготы ип оформление документов алименты увольнение приватизация сроки компенсация общежитие раздел имущества налог прописка право кредит наследство долг оплата суд строительство развод гражданство армия пособие недвижимость распределение иск молодая семья регистрация оформление имущество раздел жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55020 Опубликовано 12.09.2009 в 15:50

Интернет-магазин отказывается заменить товар

Я купила в интерне-магазине чехол для нетбука. На коробке написаны размеры: 25*20*3,5. Мой нетбук по ширине как раз 25 см. НО! На самом деле, когда я измерила чехол, он оказался 23,5 см в ширину! Т.е. ну никак мне не подходит. Звоню продавцу. Он мне говорит, что это не его пробллемы. Он продает, я покупаю, а остальное его не касается. Гражданское право в универе я учила добросовестно, поэтому помню, что согласно Закону "О защите прав потребителей"Цитата: Статья 26. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. О чем и поведала продавцу. Тем не менее, он повторил, что это его не касается. Как я понимаю, мне нужно обратиться в общество по защите прав потребителей. Где его найти?

Верник Людмила :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, гарантия

  Ответов: 2

Общественная защита прав потребителей1. ОО “Белорусское общество защиты потребителей” - 262-96-082. ОО “Минская городская организация защиты потребителей” - 264-00-953. ОО “Минское общество потребителей” - 226-72-904. ОО “Защита потребителя” - 254-63-46 Вы еще попросите у продавца книгу замечаний и предложений и, если получится, внесите в нее соответствующую жалобу. Если продавец откажется ее предоставить - напишите об этом в налоговую по месту его постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае отказа предъявить книгу жалоб и предложений, Вам следует вызвать наряд милиции для того, чтобы ими был зафиксирован факт отказа выдачи жалобной книги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шикеля Ольга :: 15.09.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2009 в 23:19

Есть ли шансы, что я права и продавец обязан заменить мне товар?

Верник Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Так сразу и не скажешь, т.к. не ясно размеры чего написаны на коробке... может самой коробки...но если очень настаивать... то продавцу придется заменить товар... хорошо действует когда просите книгу жалоб и предложений... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 13.09.2009 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, фомально вы правы. Чехол для ноутбука не входит в перечень товаров надлежащего качества,не подлежащих обмену или возврату. Другое дело, есть ли у вас подтверждение того, что вы купили товар именно у этого продавца. Помните, Аня Шаркунова с экрана телевизора настоятельно рекомендует требовать документ, подтверждающий факт покупки. В противном случае, несговорчивость продаца не в вашу пользу.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.09.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы