Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение отработка раздел имущества квартира права документы декретный отпуск алименты недвижимость работа аренда суд жилье очередь развод отпуск оформление выселение ип имущество компенсация ребенок оплата общежитие армия продажа зарплата иск молодая семья приватизация льготный кредит право увольнение регистрация контракт пособие оформление документов беременность лицензия налог раздел амнистия сроки наследство брак налоги прописка строительство гражданство договор кредит молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55011 Опубликовано 12.09.2009 в 13:23

Какое решение было верное и почему?

Хозяйственный суд рассмотрел иск производственного обьединения о взыскании с унитарного предприятия задолженности по арендной плате. судом установлено, что на основании договора аренды, заключённого на неопределённый срок, истец передал в пользование ответчику нежилые помещения.Впоследствии эти помещения были возвращены истцу,поскольку согласно актам обследования из-за протекания кровли состояние помещений не соответствует санитарным нормам и правилам.За период пользования ответчик не полностью внёс предусмотренные договором платежи, что явилось основанием для обращения истца в суд. Решением Хоз. суда в иске было отказано по п.1 ст. 587 ГК. касационной коллегией Высшего Хоз. Суда решение суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение.При новом рассмотрении иск удовлетворён.Хоз. суд указал на отсутствие доказательств того, что ответчик предъявлял истцу требование об уменьшении арендной платы. Помогите разобраться решение какой инстанции было верное и почему?

Карицкий Валентин Анатольевич :: Барановичи


Ключевые слова: договор аренды, суд, задолженность

  Ответов: 1

В любом случае последнее решение суда - верное. Поскольку если вы действительно не предъявляли требование об уменьшении арендной платы и не расторгали договор аренды, значит вас все устраивало и вы должны платить своевременно и полностью арендную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.09.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267109: расторжение договора аренды

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы