Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата налог распределение молодой специалист брак ребенок имущество оформление документов амнистия декретный отпуск договор оплата недвижимость кредит алименты оформление отработка льготный кредит строительство сроки развод работа аренда право права раздел имущества лицензия долг продажа ип приватизация пособие очередь документы выселение беременность жилье раздел увольнение квартира отпуск молодая семья суд наследство регистрация армия налоги общежитие гражданство иск компенсация контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54998 Опубликовано 12.09.2009 в 09:11

Могу ли на себя оформить наследство по завещанию?

Отец умер 27.03.09г. Наследниками остались мама, я и мой брат. Завещание о наследстве составлено на меня ( отец составил его за год до смерти ). Могу ли я сейчас оформить на себя наследство, нужны ли письменные согласия остальных наследников и какие документы нужны еще? Будут ли они в дальнейшем иметь право на наследство после оформления имущества на меня или только я в этом случае остаюсь его собственником? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Обратитесь в нотариальную контору срочно, так как в течении шести месяцев со дня открытия наследства вы должны обратится к натариусу с заявлением о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.09.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, сроки поджимают. Ваша мама имеет право на 1/2 от всего приобретённого отцом во время брака (может получить свидетельство о праве собственности). В таком случае вы наследуете только половину по завещанию. Если же мама не будет выделять свою долю ссобственности. можете унаследовать всё по завещанию. Имущество недвижимое? Кто был прописан вместе с отцом на дату его смерти и в течение 6 месяцев после смерти? Эти люди считаются фактически принявшими наследство и их отказ в вашу пользу обяателен. Те же, кто не был прописан вместе с отцом, могут просто не подавать заявыления в течение 6 месяцев после его смерти, и по истечение этого срока неподача заявления приравнивается к отказу от наследства. Но чтобы вам было спокоинее, пусть откажутся, так как иногда бывают иски, в которых просят восстановить пропущенныи срок по уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы