Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки увольнение компенсация регистрация амнистия ребенок ип распределение кредит армия долг налог льготный кредит иск алименты общежитие декретный отпуск очередь оформление документов договор оформление продажа недвижимость документы выселение беременность работа приватизация аренда брак молодая семья прописка квартира контракт суд пособие зарплата право отпуск налоги лицензия льготы строительство права раздел имущества молодой специалист раздел имущество оплата наследство жилье отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54980 Опубликовано 11.09.2009 в 20:16

Как грамотно составить иск в суд о взыскании задолженности с ответчика, с наложением ареста на его имущество( автомобили )?

Здравствуйте.В 2002 году я подала иск в суд на бывшего супруга на взыскание алиментов в мою пользу на содержание нашего общего 2-х летнего ребенка. Втечение года он платил буквально гроши(работает часным предпринимателем, сумма о доходах была более чем скромная)под расписку. После он перестал платить, объясняя это своими какими то финансовыми проблемами. Убедительно просил подождать, дать ему немного раскрутиться.Я ждала втечение 4-х лет, причем суд никакого интереса не проявлял, никак его не контролировал-платит он или не платит. Значит я приехала в суд, а оказалось ,что даже дело об алиментах мое утеряно... востановив в архиве суда документы, я написала заявление о взыскании задолженности с ответчика за последние 3-и года, т.к. он не платил алименты. Заявление было рассмотрено, задолженность, исходя из его заработка(из декларации о его доходах из налоговой) ему была насчитана.... И на этом ВСЕ!!! Это было 2 года назад. Этих два года я получаю по 100 тыс. рублей по почте( хотя с мая месяца 2009года я знаю что он должен платить не менее 120 тыс рублей. Суд бездействует. Никак не контролирует. А на вопрос-как мне взыскать задолженность?- отвечают ,что никак практически, что эта задолженность(3 000 000) будет за ним висеть и висеть и висеть...Своих отцовских обязанностей он не исполняет, ребенком не интересуется, не звонит, не приезжает, на праздники даже по телефону не поздравляет... Через гаи я выяснила, что на нем зарегистрировано 2 автомабиля, о другом иммуществе я не знаю. Что сделать, чтобы судоисполнители хоть немного шевелились. Помогите грамотно составить иск в суд о взыскании задолженности с ответчика, с наложением ареста на его имущество( автомобили ), т к. другого выхода я не вижу. И можно ли запросить сделать перерасчет этой задолженности всвязи с инфляцией.

Бузун Оксана :: Минск


Ключевые слова: имущество, арест, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Норма о платежах в разиере не менее 50% БПМ на одного ребенка, не относится к ИП. Они платят по ст. 94 КоБС, в зависимости от средней зарплаты по региону, и сума их алиментов получается больше, чем 50% БПМ. Рассчитывать задолженность по алиментам также следовало от средней зарплаты по региону. а не от дохода Ип. Я могу этому Ип насчитать доход так, что у него будет ноль или вообще минус, так что, алименты не платить? Дети-то в чем виноваты, что один из родителей - лузер, неудачный бизнесмен ? В принципе, взыскание задолженности по алдиментам можно обратить на имущество, проблем в этом нет, иск об этом подавать не надо, просто обычное заявление об обращении взыскания на имущество должника. Можете попросить суд сделать перерасчет (индексацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 260771: арест машины

Вопрос № 259780: Неправомерный арест

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 256661: Снимается ли арест со счетов должника, если один отдел принудительного исполнения передает дело др.отделу принудит.исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы