Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация лицензия декретный отпуск льготный кредит раздел имущества налоги работа документы право отработка оформление документов увольнение зарплата брак оплата раздел отпуск армия оформление имущество недвижимость контракт строительство ребенок наследство амнистия прописка жилье алименты приватизация очередь иск беременность ип льготы пособие суд распределение налог кредит сроки компенсация права гражданство квартира договор молодая семья выселение развод общежитие аренда долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54974 Опубликовано 11.09.2009 в 18:54

Как наказать вымогателя?

2 месяца назад я пришол из армии. Шесть первых месяцев службы, со мной, проходил службу гражданин, который был призван на год раньше меня и являлся старослужащим. Он постоянно вымогал из меня деньги, избивал и морально измывался, в общей сложности за 6 месяцев вытянул из меня 1 200 000 рублей (Беларусь). Есть ли возможность сейчас через суд вернуть свои деньги, и по возможности, наказать его за измывательства?

Сидоров Иван :: Гродно


Ключевые слова: воинская служба, неуставные взаимоотношения, издевательство, вымогательство

  Ответов: 3

Вероятность конечно чрезмерно мала, но если будут свидетели, то помучит его эта история точно, напишите заявление в милицию. Можете попробовать следующее____ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С МВД___ найдите его номер телефона и позвоните с высказыванием требования вернуть эти деньги, но при этом прикиньтесь все тем же "слабохарактерным мальчиком", если он выскажет угрозы а лучше нечто вроде: "...отвали, не то еще будешь платить...", попросите в МВД провести оперативное мероприятие по его изобличению, пусть оснастят вас аудио-\-видеозаписывающим устройством и в сотрудничестве с правоохранительными органами пойдите к нему на встречу все с тем же требованием (все делайте строго в сотрудничестве с МВД, т.к. не известно кто он и на что может быть способен), при этом постоянно разыгрывайте слабохарактерность и простое желание получить обратно средства, мотивируя это тем, что вы еще не устроились на работу, и вам нужны деньги, инструкции поведения вы получите в МВД. Если таким образом у вас получиться сделать запись с доказательством вымогательства, то скорее всего он понесет ответственность за все эпизоды. Без такой записи или свидетелей органам уголовного преследования будет сложно доказать факт вымогательства денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 11.09.2009 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, но паровоз ушел. Где Вы были раньше? Почему не обратились к командованию части? Этого ублюдка давно уже поставили бы на место или в худшем случае он уже сидел бы. Сейчас спустя более года следователь военной прокуратуры вряд ли найдет доказательства вины вымогателя, так как не найдет свидетелей. Да и честно сказать он их и искать не будет, так как командованию части не выгодно афишировать негативные дела давно минувших дней. Для командования части это «ЧП». Поэтому если Вы напишите заявление в военную прокуратуру, то скорее всего в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению будет отказано. Вместе с тем, попробуйте, может что-то и получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно писать заявление. Хоть в военную прокуратуру, хоть в милицию. Сами разберутся. Конечно, надо было это сделать еще в армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 18.09.2009 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225768: Юридические специальности без службы в армии

Вопрос № 215259: Есть ли отсрочка от воинской службы для человека, являющегося опекуном

Вопрос № 182330: Есть второе гражданство, призывают в 2 странах. Что делать?

Вопрос № 163007: Можно ли отозвать мужа с воинской службы, если я беременна вторым ребенком?

Вопрос № 44633: Необходимо приобрести закон «О воинской обязанности и воинской службе»

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы