Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип лицензия компенсация строительство очередь зарплата жилье права ребенок оформление приватизация документы молодая семья контракт амнистия продажа договор наследство распределение льготный кредит беременность молодой специалист раздел имущества прописка право регистрация отработка иск налог общежитие армия оплата гражданство алименты недвижимость налоги декретный отпуск выселение аренда работа кредит суд отпуск льготы брак оформление документов развод сроки пособие увольнение имущество раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54965 Опубликовано 11.09.2009 в 16:49

Могут ли посадить за неуплату банковских кредитов?

Здравствуйте! Могут ли посадить за неуплату банковских кредитов?

Карпикова Вера :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 2

Не совсем понятен Ваш вопрос! В кредитном договоре, который вы заключили с банком должна быть четко прописана Ваша гражданская ответственность за несвоевременную уплату платежей по возврату взятых денежных средств и процентов по ним. В том случае, если вы не будете укрываться от кредитора (банка), и просто не будете возвращать деньги, банк через суд привлечет Вас к гражданско правовой ответственности, и через судебно-исполнительные органы путем описи и реализации Вашего имущества взыщет с вас данные средства. Но если вы однозначно настроены не возвращать денежные средства по кредиту, а также скрыться во избежание исполнения законных требований банка, то конечно по результатам проведенной проверки органом уголовного преследования, в зависимости от того сколько Вами кредитных договоров в общей сумме было заключено, а также не предоставлялись ли с целью получения данных средств в банки поддельные справки о доходах, понесете ответственность по ст.209 УК Республики Беларусь - мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 11.09.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно доказать наличие умысла на заведомое нежелание возвращать кредит при заключении с банком кредитного договора, ну а как это доказывают правоохранительные органы на практике Вы и сами в скором времени изучите и сможете научить всех нас!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 11.09.2009 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 274333: Могу ли я взыскать с бывшего молодого человека деньги,взятые мной для него в кредит?

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 274061: сколько могут удерживать из заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы