Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок прописка очередь лицензия льготный кредит беременность брак пособие гражданство продажа контракт квартира имущество договор право недвижимость развод алименты распределение льготы раздел жилье зарплата кредит раздел имущества декретный отпуск наследство амнистия увольнение права армия молодая семья общежитие молодой специалист выселение документы налог оплата отпуск аренда иск ип оформление приватизация сроки компенсация налоги строительство регистрация долг отработка суд оформление документов







  • Неваляшки детские в ассортименте купить в интернет магазине с доставкой
    шерстяной-носок.рф
  • Аренда автобуса, Санкт-Петербург www.34bus.ru
    34bus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54957 Опубликовано 11.09.2009 в 15:44

Если мать находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнку 4 месяца),может ли отец взять больничный лист по уходу за другим заболевшим реб

Если мать находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнку 4 месяца),может ли отец взять больничный лист по уходу за другим заболевшим ребёнком в семье(ребёнку 6 лет) ,

Третьяк Игорь :: Вилейка


Ключевые слова: больничный лист по уходу за ребёнком

  Ответов: 2

родители имею совершенно равные права, в том числе и на больничный по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совместным постановлением Минздрава и Минтруда утверждена Инструкция о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности.Так вот, согласно п. 58.2 данной инструкции листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет не выдается для ухода за больным ребенком в период, не требующий освобождения матери от работы (трудовой или социальный отпуск, выходные и праздничные дни и другое).Поскольку мать находится в отпуске по уходу за ребёнком (пускай и не заболевшим ребёнком), листок нетрудоспособности не может быть выдан отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.09.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 16:35

на вопрос 54957 вы дали положительный ответ,но отдел соцзащиты, детский педиатор отказывают в выдаче больничного ,инструкция о порядке выдачи б/л (постановление Минздрава от 09.07.2002 N 52/97)тоже ничего не проясняет по этому поводу.Подскажите ,пожалуйста,какой нормативный документ даёт ответ на мой вопрос

Третьяк Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

см.ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.09.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 16:36

на вопрос 54957 вы дали положительный ответ,но отдел соцзащиты, детский педиатор отказывают в выдаче больничного ,инструкция о порядке выдачи б/л (постановление Минздрава от 09.07.2002 N 52/97)тоже ничего не проясняет по этому поводу.Подскажите ,пожалуйста,какой нормативный документ даёт ответ на мой вопрос

Третьяк Игорь :: Вилейка


  Ответов: 2

Игорь, наше государство не даст себя обмануть)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.09.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно с вами на все 100. Но, повторюсь ещё раз, для государства платить маме пособие по уходу и одновременно отцу пособие по нетрудоспособности - непозволительная роскошь.Возьмите отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 11.09.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы