Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление лицензия оплата ип продажа гражданство распределение зарплата оформление документов брак контракт молодой специалист кредит права жилье аренда беременность прописка налог отпуск отработка право договор наследство регистрация амнистия раздел работа очередь приватизация суд налоги декретный отпуск армия ребенок развод документы молодая семья долг строительство общежитие алименты выселение недвижимость компенсация имущество льготы увольнение иск сроки льготный кредит пособие раздел имущества







  • Экскаваторы разных моделей. Обслуживание экскаваторов
    sts-obninsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54948 Опубликовано 11.09.2009 в 14:41

Досрочное расторжение контракта

Работаю по контракту,в котором есть пункт,обязывающий меня, в случае досрочного расторжения по моей инициативе,возместить все расходы организации по моему повышению квалификации.Однако со стороны руководства есть ряд нарушений. Например,зарплату задерживают от недели до 1,5 месяцев.Я так понимаю,что это существенное нарушение контракта? Мысли сменить работу уже есть.В связи с этим вопрос.Нужно ли сейчас брать какие-нибудь выписки в банке по зарплатному счету,подтверждающие мои слова о задержках выплат.З/п на карточку начисляют.Если меня обязывают выходить на работу в вых.дни, то должен быть приказ? А если в устной форме,то потом факт неоплаты такой работы недоказуем?Законно ли то,что в командировки я езжу за свой счет,а мне потом к зарплате возмещают стоимость проживания?Если я езжу в командировки в Москву должны ли суточные быть больше чем,например,в Брест?

Аля :: Г


Ключевые слова: контракт, оплата труда, нарушения

  Ответов: 2

По списку:- в выходной день с приказом и двойной оплатой и с согласия (в основном, хотя бывают и варианты).- командировочные обязательно выдаются до, иначе можно и не ехать. нормы четко утверждены в москве конечно больше чем в бресте :)- на несвоевременную зарплату лучше накатать телегу госинпекцию труда, раз уж все равно собрались увольняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует принцип состязательности сторон. Для судебных органов важны доказательства, чем в принципе по отношению к задержке выплаты заработной платы и будет являться выписка из банка, а так же документы устанавливающие сроки выплаты заработной платы. Привелчение работника к работе в выходыне дни оформляется приказом. Размеры суточных устанавлены постановлением Министерства финансов РБ от 30 января 2001 г. N 7 " ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ ОПЛАТЫ КОМАНДИРОВОЧНЫХ РАСХОДОВ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ ЗА ГРАНИЦУ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 11.09.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 16:17

Спасибо!Хочу уточнить свой вопрос.Я так понимаю,что доказать смогу только нарушение сроков выплаты з/п и командировочных. Достаточно ли этого для расторжения контракта без компенсации расходов организации,понесенных на мое обучение?

Аля :: Г


  Ответов: 1

Вас на обучние направляла организация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 14.09.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 16:25

Да,направляла организация.В контракте прописано,что наниматель вправе в качестве меры повышения квалификации отправить работника для прохождения обучения.Обучение было узкопрофильным,касалось только моих рабочих обязанностей.Оформляли как командировку.

Аля :: Г


  Ответов: 1

Фиксируйте и расторгайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274493: В чем принципиальная разница между первым и вторым решением?

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268344: Имеет ли право организация на задержку зарплаты более 3 дней

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы