Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация компенсация продажа наследство алименты общежитие лицензия отработка гражданство налог аренда имущество декретный отпуск зарплата ип ребенок долг документы раздел недвижимость пособие оформление документов контракт увольнение молодой специалист раздел имущества выселение беременность оплата право сроки армия брак суд прописка налоги квартира строительство распределение регистрация амнистия очередь работа жилье льготы отпуск иск развод права льготный кредит молодая семья оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54938 Опубликовано 11.09.2009 в 12:39

имеет ли работодатель непродлить контракт

Здравствуйте,ситуация такая,мужчина работает в гос учреждении плотником,у него есть ребенок инвалид 3 группы,в ходе своей трудовой деятельности для обеспечения своих прав,мужчина жаловался на работадателя в различные инстанции когда были нарушены его права,в связи с этим работодатель решил не продлять с работником контракт на новый срок.Тем самым оставляет родителя и ребенка инвалида без средств к существованию.Защищены ли права работника в данных случаях,может ли работодатель непродлить контракт,законно ли это всЁ?заранее спасибо!

Мурашкин Валерий :: Витебск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 3

Наниматель действует правомерно. Более того, наниматель даже не обязан мотивировать непродление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.09.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель действует правомерно. Более того, наниматель даже не обязан мотивировать непродление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.09.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Там профком и колдоговор есть? Возможно в них установлены более льготные по сравнению с законодательством условия продления контрактов. Вообще имеются ли доказательства, что именно "в связи с этим" (жалобами, критикои) принято решение о непродлении контракта? Ст. 197 УК РБ " Преследование граждан за критику1. Ущемление должностным лицом прав, свобод и законных интересов гражданина за направление им в государственные органы или общественные объединения предложений, заявлений или жалоб, либо за содержащуюся в них критику, либо за выступления с критикой в иной форме (преследование граждан за критику) –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.2. То же действие, повлекшее причинение существенного вреда правам, свободам и законным интересам гражданина, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.09.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы