Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты имущество продажа регистрация сроки развод суд договор оформление документов строительство зарплата приватизация компенсация гражданство наследство жилье оформление иск увольнение декретный отпуск документы недвижимость налоги беременность армия ип оплата пособие раздел общежитие ребенок льготный кредит кредит налог долг контракт отработка права распределение амнистия молодая семья выселение брак право аренда работа лицензия прописка очередь квартира льготы раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54936 Опубликовано 11.09.2009 в 12:28

Плитится ли госпошлина

Глатится ли госпошлина при взыскании долга физическим лицом с физического лица по расписке и в какой суд(по месту нахождения ответчика или истца)? Спасибо.

Войтик Юлия :: Минск


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Юлия, если я правильно понял вопрос, то при взыскании через суд долга с физического лица, с ответчика дополнительно взыскивается сумма госпошлины, уплаченной истцом при подаче заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 13:14

Уточняю: платит ли истец(физическое лицо) госпошлину за подачу искового заявления на взыскание долга с ответчика(физического лица) и в какой суд (по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения истца)?

Войтик Юлия :: Минск


  Ответов: 3

Госпошлина платится истцом при подаче иска. Иск подается в общий суд по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Госпощлина составит 5% от суммы иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.09.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы