Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск приватизация льготы брак гражданство регистрация пособие раздел очередь аренда компенсация лицензия сроки строительство жилье общежитие недвижимость увольнение суд отработка ребенок молодой специалист выселение кредит молодая семья развод налог иск права оформление документов договор документы зарплата беременность право долг квартира алименты амнистия оформление льготный кредит налоги контракт распределение имущество армия оплата ип раздел имущества продажа декретный отпуск работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54934 Опубликовано 11.09.2009 в 12:27

Нужно ли декларировать мопед при выезде на Украину, если он зарегистрирован в Бел. обществе авто мотолюбителей (есть госзнак)?

Ввезли мопед "Альфа" с Украины, растаможили, оплатили все сборы. Зарегистрировали в БОАМЛ (белорусское общество авто-мотолюбителей), получили знак (три буквы, четыре цифры) При выезде на Украину на Бел. Таможне вопросов не возникло. На Украинской сказали, что регистрация не имеет у них юридической силы. Номера устаревшего образца (нужно две буквы на номере). При въезде обратно на Белорусской таможне потребовали декларацию на вывоз мопеда. Но изначально при въезде нам не сказали, что нужно мопед декларировать. Наши номерные знаки и регистрация тоже не была доказательством. К счастью у нас были документы, подтверждающие, что наш мопед уже проходил растаможку ранее.Подскажите, как нам поступить в следующий раз, когда нам понадобится выехать к бабушке на Украину? Что делать в местах упрощенного пропуска, например Добрянка, где нет таможенного контроля? Почему наша регистрация оказалась недействительна, хотя бы на Белорусской таможне?

Епишева Елена Леонидовна :: Гомель


Ключевые слова: мопед, декларация, регистрация, таможня, выезд

  Ответов: 1

Отвечая на вопрос о регистрации необходимо выяснить, является ли регистрация в БОАМЛ государственной регистрацией ТС (рекомендую обратиться в ГАИ). Для того чтобы не возникало вопросов по вывозу мопеда (скутера) за пределы РБ необходимо заполнять декларацию с указанием рег. знаков (номера рамы, двигателя, кузова) в режиме временного вывоза с обязателством обратного ввоза (как это делается при вывозе дорогостоящей бытовой или компютерной техники (ноутбуков, цифровых видеокамер и фотоаппаратов)). При наличии такой декларации данное ТС не будет рассматриваться как товар при ввозе в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49321: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49319: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49314: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49312: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49306: Управление мопедом + ст.18.16

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы