Вопрос № 54933 Опубликовано 11.09.2009 в 12:19

Как выписать лицо из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! Моя родная тётя имеет приватизированную однокомнатную квартиру, которую она планирует подарить мне (родной племяннице), своих детей она не имеет. В квартире на сегодняшний день проживает и прописан бывший муж тёти (не участвовал в приватизации, участие в оплате коммунальных платежей не принимает). Подскажите каким образом моя тётя или я будучи собственником квартиры можем его выписать. Он имеет долю собственности в частном доме своей матери.По своему желанию выписываться отказывается.

Мосолова Лариса :: Гродно

Ключевые слова: прописка, квартира, выселение

  Ответов: 1

А где он фактически проживает? Если не в квартире, то можно выселить, доказав в суде, что он имеет другое постоянное место жительства, представив документальные доказательства и показания свидетелеи.  

Кричко Светлана :: 11.09.2009 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 15:25

Здравствуйте! Моя родная тётя имеет приватизированную однокомнатную квартиру, которую она планирует подарить мне (родной племяннице), своих детей она не имеет. В квартире на сегодняшний день проживает и прописан бывший муж тёти (не участвовал в приватизации, участие в оплате коммунальных платежей не принимает). Подскажите каким образом моя тётя или я будучи собственником квартиры можем его выписать. Он имеет долю собственности в частном доме своей матери.По своему желанию выписываться отказывается.Он проживает в данной квартире.

Мосолова Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Путём подачи искового заявления в суд. Однако если он был в браке с тётеи на момент приватизации, то квартира считается их общеи собственностью, независимо от прописки и неучастия мужа в приватизации. Разве что жилквота тёти превышала оценочную стоимость квартиры.  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 08:48