Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск регистрация беременность долг наследство квартира компенсация амнистия отпуск оплата лицензия гражданство отработка раздел ип продажа приватизация молодая семья льготы раздел имущества оформление документов документы оформление молодой специалист выселение очередь контракт армия ребенок договор сроки аренда зарплата недвижимость пособие распределение алименты кредит льготный кредит право декретный отпуск прописка строительство налог права налоги жилье увольнение брак суд развод общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54933 Опубликовано 11.09.2009 в 12:19

Как выписать лицо из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! Моя родная тётя имеет приватизированную однокомнатную квартиру, которую она планирует подарить мне (родной племяннице), своих детей она не имеет. В квартире на сегодняшний день проживает и прописан бывший муж тёти (не участвовал в приватизации, участие в оплате коммунальных платежей не принимает). Подскажите каким образом моя тётя или я будучи собственником квартиры можем его выписать. Он имеет долю собственности в частном доме своей матери.По своему желанию выписываться отказывается.

Мосолова Лариса :: Гродно


Ключевые слова: прописка, квартира, выселение

  Ответов: 1

А где он фактически проживает? Если не в квартире, то можно выселить, доказав в суде, что он имеет другое постоянное место жительства, представив документальные доказательства и показания свидетелеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.09.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 15:25

Здравствуйте! Моя родная тётя имеет приватизированную однокомнатную квартиру, которую она планирует подарить мне (родной племяннице), своих детей она не имеет. В квартире на сегодняшний день проживает и прописан бывший муж тёти (не участвовал в приватизации, участие в оплате коммунальных платежей не принимает). Подскажите каким образом моя тётя или я будучи собственником квартиры можем его выписать. Он имеет долю собственности в частном доме своей матери.По своему желанию выписываться отказывается.Он проживает в данной квартире.

Мосолова Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Путём подачи искового заявления в суд. Однако если он был в браке с тётеи на момент приватизации, то квартира считается их общеи собственностью, независимо от прописки и неучастия мужа в приватизации. Разве что жилквота тёти превышала оценочную стоимость квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы