Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206592
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата молодой специалист увольнение общежитие налоги продажа очередь жилье иск алименты амнистия права имущество ребенок долг аренда молодая семья декретный отпуск льготный кредит сроки документы контракт строительство брак развод армия компенсация беременность право ип лицензия отработка приватизация договор гражданство работа оформление документов оформление суд выселение прописка пособие регистрация раздел налог распределение недвижимость кредит зарплата отпуск квартира льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54932 Опубликовано 11.09.2009 в 12:18

Кому квартира достанется

Здравствуйте.Я имею в собственности 2-х комнатную квартиру.Прописаны я и мой сын 11 лет. Скоро выхожу замуж.Если со мной что-нибудь случится нехорошее, то кто будет иметь право на мою квартиру.Муж или мой несовершеннолетний сын от первого брака? Муж вообще может иметь что-нибудь в этом случае. И что мне нужно сделать, чтоб все осталось ребенку? Квартира куплена только мной и только за мои деньги.

Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

В случае вашеи смерти наследуют наследники 1 очереди: родители, дети и супруг. Чтобы всё осталось ребёнку, нужно составить завещание. Однако если кто-то из наследников 1 очереди к моменту вашеи смерти будут нетрудоспособным по возрату или состоянию здоровья, то несмотря на завещание, будет иметь право на обязательную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.09.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 17:10

Cпасибо.У меня есть брат.Он является наследником 1 очериди?И как может обнаружится завещание? Как мои родственники смогут о нем узнать например?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Братья и сёстры - наследники 2 очереди и к обязательным не относятся. Завещание может делаться в любои нотариальнои конторе, так что родня никак не узнает, если вы сами не предпримите к этому мер. Не будут же они делать запросы о наличии завещания всем нотариусам Беларуси - сделают только по месту жительства, и не наидя завещания там, решат, что вы его не составляли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Братья и сёстры - наследники 2 очереди и к обязательным не относятся. Завещание может делаться в любои нотариальнои конторе, так что родня никак не узнает, если вы сами не предпримите к этому мер. Не будут же они делать запросы о наличии завещания всем нотариусам Беларуси - сделают только по месту жительства, и не наидя завещания там, решат, что вы его не составляли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы