Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство гражданство лицензия квартира раздел имущества документы суд увольнение брак очередь выселение имущество оплата наследство оформление документов алименты жилье права прописка пособие отработка налоги ребенок беременность льготы раздел развод общежитие аренда право недвижимость распределение кредит приватизация зарплата отпуск долг ип декретный отпуск амнистия оформление сроки компенсация регистрация работа налог договор молодая семья иск контракт молодой специалист армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54925 Опубликовано 11.09.2009 в 11:13

налоги на выполнение курсовых и т.д

Допустим я оформлюсь на ИП по выполнению курсовых и дипломных работ..с фиксированной ставкой в 40 евро в квартал с мая по июль..(в самый урожайный период)Могу ли я помещать обявления в газетах,интернете о предоставлении своих услуг КРУГЛЫЙ ГОД!??При этом не оплачивать остальные кварталы...понимаю,что при этом не имею права брать деньги с клиентов..

Недилько Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: сроки, налог

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 15:41

И еще!Имею ли я право как ИП оплачивать постоянно налоги(по кварталам),допустим,через квартал..

Недилько Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Нет. Смотрите Указ №285 от 18.06.2005ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ) И УПЛАТЫ ЕДИНОГО НАЛОГА16. Налоговая декларация (расчет) по единому налогу представляется индивидуальными предпринимателями в налоговый орган по месту постановки их на учет не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности; индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, а также в случаях, определенных в пункте 13 настоящего Положения, – не позднее дня, предшествующего дню начала деятельности. Форма налоговой декларации (расчета) утверждается Министерством по налогам и сборам.При изменении условий осуществления деятельности, предусмотренных в пункте 15 настоящего Положения, индивидуальными предпринимателями представляется в соответствующий налоговый орган уточненная налоговая декларация (расчет) по единому налогу не позднее дня, предшествующего дню изменения этих условий.17. Единый налог уплачивается (доплачивается) в белорусских рублях исходя из установленного Национальным банком курса евро по отношению к белорусскому рублю, действующего на первое число месяца, в котором производится уплата (доплата) налога:индивидуальными предпринимателями – ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, облагаемой единым налогом; индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, а также в случаях, предусмотренных в пункте 13 настоящего Положения, – не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 16:28

Извините,неправильно сформулировал вопрос..Если занимаюсь своей деятельноcтью 6 месяцев периодами с октября по декабрь..и апрель-июнь..Т.е я могу не оплачивать остальные 6 месяцев(январь-март и июль-сентябрь)..!?

Недилько Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

единый налог платиться за период в котором осуществляется деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 18.09.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272980: Нужно ли открывать ИП для получения заработка с Ютуб

Вопрос № 272809: Как оформлять работу диктором?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272582: Нужно ли платить налог за выигрыш в лотерею другой страны?

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы