Вопрос № 54925 Опубликовано 11.09.2009 в 11:13

налоги на выполнение курсовых и т.д

Допустим я оформлюсь на ИП по выполнению курсовых и дипломных работ..с фиксированной ставкой в 40 евро в квартал с мая по июль..(в самый урожайный период)Могу ли я помещать обявления в газетах,интернете о предоставлении своих услуг КРУГЛЫЙ ГОД!??При этом не оплачивать остальные кварталы...понимаю,что при этом не имею права брать деньги с клиентов..

Недилько Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: сроки, налог

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос выше  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2009 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 15:41

И еще!Имею ли я право как ИП оплачивать постоянно налоги(по кварталам),допустим,через квартал..

Недилько Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Нет. Смотрите Указ №285 от 18.06.2005ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ) И УПЛАТЫ ЕДИНОГО НАЛОГА16. Налоговая декларация (расчет) по единому налогу представляется индивидуальными предпринимателями в налоговый орган по месту постановки их на учет не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности; индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, а также в случаях, определенных в пункте 13 настоящего Положения, – не позднее дня, предшествующего дню начала деятельности. Форма налоговой декларации (расчета) утверждается Министерством по налогам и сборам.При изменении условий осуществления деятельности, предусмотренных в пункте 15 настоящего Положения, индивидуальными предпринимателями представляется в соответствующий налоговый орган уточненная налоговая декларация (расчет) по единому налогу не позднее дня, предшествующего дню изменения этих условий.17. Единый налог уплачивается (доплачивается) в белорусских рублях исходя из установленного Национальным банком курса евро по отношению к белорусскому рублю, действующего на первое число месяца, в котором производится уплата (доплата) налога:индивидуальными предпринимателями – ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, облагаемой единым налогом; индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными впервые, а также в случаях, предусмотренных в пункте 13 настоящего Положения, – не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности;  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2009 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 16:28

Извините,неправильно сформулировал вопрос..Если занимаюсь своей деятельноcтью 6 месяцев периодами с октября по декабрь..и апрель-июнь..Т.е я могу не оплачивать остальные 6 месяцев(январь-март и июль-сентябрь)..!?

Недилько Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

единый налог платиться за период в котором осуществляется деятельность.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 18.09.2009 в 17:25