Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация контракт квартира распределение оплата беременность строительство брак молодой специалист налог увольнение лицензия раздел имущества льготный кредит общежитие договор прописка компенсация продажа пособие выселение развод наследство ип долг оформление оформление документов недвижимость декретный отпуск иск сроки льготы армия алименты жилье амнистия имущество отработка права ребенок очередь аренда право работа зарплата налоги приватизация документы раздел молодая семья суд кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54916 Опубликовано 11.09.2009 в 10:38

имеют право судебные приставы наложить арест на авто?

Муж брал кредит по карточке- 43 тыс.,не платит, могут ли наложить арест на автомобиль, если он принадлежит жене?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Максакова Людмила :: Железногорск


Ключевые слова: совместная собственность, судебные приставы, арест

  Ответов: 1

все зависит от того является ли автомобиль совместной собственностью или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 11.09.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 10:51

автомобиль оформлен на меня (совместно нажито), муж брал кредит по карточке- 43 тыс., не платит, могут судебные приставы наложить арест на машуну.

Максакова Людмила :: Железногорск


  Ответов: 1

Дело в том что к совместно нажитому имуществу, так же относятся и долги, то есть у супругов все общее как все получаемые доходы, так и все долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 11.09.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 11:09

Дело в том, что он брал эту кредитку "в тихаря" от жены, я о них ничего не знала, потратил их на себя.

Максакова Людмила :: Железногорск


  Ответов: 3

"Дело в том" ;),что это не будет интересовать судебного исполнителя. То что муж втихоря от вас взял кредит, это по большому ваша с мужем проблема. Согласно Кодекса о браке и семье Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью (в том числе долги). Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 11.09.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще один момент, Вы можете определить доли в имуществе, которые принадлежат Вам и мужу. Это делается с помощью Брачного договора или по решению суда. В этом случае арест будет наложен на имущество мужа. Хотя, не факт, что при разделе имущества машина достанется Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.09.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не корректно выразился. Вы можете разделить имущество......... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.09.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235884: Имеет ли право судья дать разрешение судебным приставам на взлом дверей квартиры, частной собственности ?

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 161660: могут ли забрать водительское удостоверение судебные приставы?

Вопрос № 70382: Судебные приставы

Вопрос № 65400: Есть ли закон о взыскании долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы