Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор суд приватизация работа оплата раздел имущества кредит наследство армия аренда пособие амнистия регистрация декретный отпуск квартира зарплата льготы контракт гражданство увольнение ип льготный кредит долг общежитие беременность оформление документы имущество оформление документов раздел ребенок права алименты выселение налоги право молодая семья сроки продажа налог лицензия развод компенсация иск строительство молодой специалист отработка отпуск прописка брак очередь жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54870 Опубликовано 10.09.2009 в 17:47

Стоит ли ликвидировать?

Поясните, пожалуйста. Есть частное предприятие, зарегистрировано менее 3-ёх месяцев назад. В связи конфликтом между учредителем и директором (растрата, присвоение) хозяйственная деятельность так и не началась. Возможно, возобновится чрез полгода, а может и позже.Что лучше сделать?1) Ничего с предприятием не делать – возникнут ли проблемы с налоговой и др. органами?2) Ликвидировать – уже понял что процесс долгий (я так понял длинны срок в основном связан с минимальным сроком ликвидации в 2-а месяца, а не сложностью процесса) , но какие именно финансовые издержки придётся понести учредителю (ликвидатору)? Заранее спасибо за ответ.

Пётр :: Мозырь


Ключевые слова: ликвидация

  Ответов: 1

Окончательное решение, конечно должен принять учредитель. Если деятельность не ведется - уведомите об этом налоговую, ФСЗН и белгосстрах (если есть лицензия, то лицензирующий орган). Если вообще неизвестно будет ли возобновляться деятельность предприятия, то ликвидируйте. Затраты будут, но не такие высокие как Вам кажется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 272361: Когда можно закрыть расчетный при ликвидации ИП?

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Вопрос № 269939: Можно ли прекратить ликвидацию ЧУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы