Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак общежитие иск право жилье алименты контракт квартира ип лицензия беременность работа компенсация оформление документов документы льготы кредит долг увольнение договор армия аренда ребенок оплата приватизация прописка очередь права налог выселение сроки декретный отпуск оформление регистрация льготный кредит налоги гражданство раздел молодой специалист наследство пособие строительство распределение недвижимость амнистия имущество зарплата продажа суд молодая семья раздел имущества развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54866 Опубликовано 10.09.2009 в 17:29

какие выплаты мне гарантированны, если я вернулся со срочной службы и был принят на прежнее место работык

какие выплаты мне гарантированны, если я вернулся со срочной службы и был принят на прежнее место работы

Казаченко Наталья :: Гродно


Ключевые слова: выплаты

  Ответов: 1

В соответствии с ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З Трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, к которым относится и призыв работника на военную службу. При этом согласно ст. 48 работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Согласно ст. 342 Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:1) сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу;2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы;3) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы первого рабочего места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269251: Выходное пособие для жён военнослужащих

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 266700: Выплата детского пособия при отсутствии в РБ более 2 месяцев

Вопрос № 265610: Как выплачивают алименты индивидуальные предприниматели?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы