Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод зарплата иск общежитие строительство налоги отработка распределение раздел имущества работа алименты раздел права компенсация прописка контракт лицензия регистрация приватизация выселение гражданство ребенок оформление документов аренда долг армия имущество пособие ип налог недвижимость очередь жилье оплата беременность молодая семья молодой специалист сроки льготный кредит льготы документы оформление продажа отпуск суд договор наследство кредит амнистия декретный отпуск брак увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54866 Опубликовано 10.09.2009 в 17:29

какие выплаты мне гарантированны, если я вернулся со срочной службы и был принят на прежнее место работык

какие выплаты мне гарантированны, если я вернулся со срочной службы и был принят на прежнее место работы

Казаченко Наталья :: Гродно


Ключевые слова: выплаты

  Ответов: 1

В соответствии с ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З Трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, к которым относится и призыв работника на военную службу. При этом согласно ст. 48 работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Согласно ст. 342 Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется:1) сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу;2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы;3) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы первого рабочего места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 271591: Можно ли забрать документы из аспирантуры?

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 270474: Составляющая льгот молодого специалиста

Вопрос № 270267: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы