Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье иск отработка армия продажа оплата квартира приватизация зарплата договор лицензия наследство пособие налоги льготы оформление документов работа ип общежитие раздел имущества молодая семья выселение имущество регистрация контракт гражданство сроки суд увольнение ребенок документы аренда прописка недвижимость распределение долг амнистия строительство кредит права право отпуск молодой специалист налог раздел компенсация декретный отпуск очередь оформление брак развод алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54858 Опубликовано 10.09.2009 в 16:09

Облагаются ли доходы иностранного юр. лица от такой деятельности налогом на доходы по ставке 15%?

ООО (РБ) заключило договор комиссии с иностранным партнером для реализации турпродуктов 3 лицам за пределы РБ. Считается ли такая реализация иностранным юридическим лицом турпродуктов на территории Беларуси по договорам комиссии как хозяйственная деятельность иностранного юридического лица на территории РБ через постоянное представительство? И облагаются ли доходы иностранного юридического лица от такой деятельности налогом на доходы по ставке 15%? Организация зарегистрирована на тер.РБ и деятельность (туроператорская) является основным видом деятельности, осуществляемой в отношении одного иностранного партнера. Если организация будет постоянно работать с одним иностранным партнером, возникает ли объект налогообложения на доходы иностранных лиц? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: налог на доходы иностранных юр.лиц

  Ответов: 2

Договор комиссии не является основанием для признания постоянного представительства. Вы в таких правоотношениях являетесь налоговым агентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все не так однозначно:"Иностранная организация не рассматривается как имеющая постоянное представительство, если при организации и осуществлении деятельности от имени иностранной организации и (или) в ее интересах организация или физическое лицо действуют в рамках своей обычной деятельности.Под обычной деятельностью понимается деятельность, которая осуществляется самостоятельно и не подвергается указаниям или контролю со стороны иностранной организации и при осуществлении которой предпринимательский риск за ее результаты лежит на организации или физическом лице, а не на иностранной организации, которую они представляют."есть варианты, правда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы