Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация налоги оформление общежитие приватизация оформление документов отработка налог увольнение сроки пособие раздел кредит льготы работа контракт распределение иск недвижимость жилье лицензия зарплата продажа молодой специалист аренда оплата гражданство ребенок беременность развод документы право выселение льготный кредит декретный отпуск наследство амнистия имущество договор строительство алименты прописка суд права брак квартира молодая семья ип компенсация очередь раздел имущества долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54857 Опубликовано 10.09.2009 в 16:04

Имею ли я право стать в очередь на квартиру?

Здравствуйте. Я молодой специалист. Живу с мамой и несовершеннолетней сестрой. Основной квартиросъемщик - моя мама. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Имею ли я право стать в очередь на квартиру, необязательно для нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Старовойтова Юлия :: Брест


Ключевые слова: очередь на квартиру для молодого специалиста

  Ответов: 1

Юлия, очередь она впринципе и есть - для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если речь идет об исполкоме и о городе Бресто, то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 09:18

Здравствуйте. Я молодой специалист. Живу с мамой и несовершеннолетней сестрой. Основной квартиросъемщик - моя мама. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Имею ли я право стать в очередь на квартиру? Если такая возможность есть, то на каком основании? В исполкоме мне сказали, что я не имею на это право, т.к. на человека приходится больше 15 кв.м.

Старовойтова Юлия :: Брест


  Ответов: 2

Юлия норма обеспеченность 15 м.кв. действительна для г. Минска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, права состоять на очереди нуждающихся у Вас в настоящий момент нет. Исполком прав. Указ №565 в котором говорится о норме больше 15 кв.м относится ко всем населенным пунктам РБ, а не только г.Минска. Вступайте в брак (нужно чтоб он был впервые) тогда Вас с супругом и поставят на очередь, правда есть еще одно условие у Вас в собственности и по договору найма нет жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.09.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы