Вопрос № 54857 Опубликовано 10.09.2009 в 16:04

Имею ли я право стать в очередь на квартиру?

Здравствуйте. Я молодой специалист. Живу с мамой и несовершеннолетней сестрой. Основной квартиросъемщик - моя мама. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Имею ли я право стать в очередь на квартиру, необязательно для нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Старовойтова Юлия :: Брест

Ключевые слова: очередь на квартиру для молодого специалиста

  Ответов: 1

Юлия, очередь она впринципе и есть - для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если речь идет об исполкоме и о городе Бресто, то можете.  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 09:18

Здравствуйте. Я молодой специалист. Живу с мамой и несовершеннолетней сестрой. Основной квартиросъемщик - моя мама. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Имею ли я право стать в очередь на квартиру? Если такая возможность есть, то на каком основании? В исполкоме мне сказали, что я не имею на это право, т.к. на человека приходится больше 15 кв.м.

Старовойтова Юлия :: Брест

  Ответов: 2

Юлия норма обеспеченность 15 м.кв. действительна для г. Минска  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 09:40

Юлия, права состоять на очереди нуждающихся у Вас в настоящий момент нет. Исполком прав. Указ №565 в котором говорится о норме больше 15 кв.м относится ко всем населенным пунктам РБ, а не только г.Минска. Вступайте в брак (нужно чтоб он был впервые) тогда Вас с супругом и поставят на очередь, правда есть еще одно условие у Вас в собственности и по договору найма нет жилых помещений.  

Андрей З. :: 11.09.2009 в 13:56