Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187715
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство общежитие договор недвижимость беременность распределение брак жилье раздел имущества приватизация молодой специалист льготный кредит молодая семья лицензия ип отработка алименты наследство увольнение льготы выселение имущество продажа гражданство сроки ребенок прописка квартира кредит документы зарплата налог пособие иск регистрация развод компенсация контракт аренда суд долг очередь оплата декретный отпуск амнистия права отпуск оформление право работа раздел налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54856 Опубликовано 10.09.2009 в 16:03

выписка супруга через суд

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, иогу ли я через суд выписать супруга, (если он против выписки)на основе соглашения о порядке пользования жилым помещением, которое было подписано до заключения брака (5 декабря 2006 года,) в юридической консультации, где в случае расторжения брака или по первому требованию он обязуется выписаться из квартиры? Муж не гражданин РБ.Квартира собственность моей мамы, после развода у меня остается двое несовершеннолетних детей. И каким образом происходит процес выписки вообще? Должна ли быть представлена жилплощадь в которую он вписывается?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: суд выписка

  Ответов: 1

Видимо соглашение было подписано не в юридической консультации, а у нотариуса. Если наступил факт, указанный в данном соглашении, то есть - расторжение брака, или Вы предъявили требование о выписке супруга, то, разумеется, у ВАс возникает право требовать через суд признания его утратившим право пользования жилым помещением. Такие иски, как в Вашей ситуации обычно удовлетворяются судами без особых проблем и достаточно быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 10.09.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы