Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы молодой специалист работа имущество ребенок выселение строительство беременность зарплата прописка брак иск налог контракт аренда наследство молодая семья недвижимость продажа льготы жилье лицензия оформление документов сроки ип квартира суд армия права отработка алименты оплата увольнение распределение раздел имущества льготный кредит раздел право кредит договор развод отпуск очередь гражданство амнистия регистрация общежитие приватизация оформление компенсация декретный отпуск долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54849 Опубликовано 10.09.2009 в 14:57

Является ли организация плательщиком налога на недвижимость?

Организация арендует у гражданина Российской Федерации, не состоящего в штате этой организации, нежилое помещение. Является ли организация плательщиком налога на недвижимость?

Ениско И. Л. :: Гомель


Ключевые слова: налог на недвижимость

  Ответов: 1

Статьей 1 Закона РБ от 23.12.1991 No. 1337-XII установлено, что плательщиками налога на недвижимостьявляются организации, определенные п.2 ст.13 Общей части Налоговогокодекса РБ, и физические лица.Со стоимости основных средств (за исключением жилых домов, садовыхдомиков, дач, жилых помещений (квартир, комнат), надворных построек,гаражей, иных зданий и строений), арендованных у физических лиц, несостоящих в штате организации, плательщиком налога являетсяорганизация (арендатор). При этом со стоимости основных средств,взятых в аренду, иное возмездное или безвозмездное пользование уиностранных граждан, плательщиком является организация (арендатор).(Студент 1815 БТ) http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.09.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 248108: Должна ли я платить налог на недвижимость?

Вопрос № 244059: Надо ли иностранцу, владеющему квартирой в Минске, платить налог на недвижимость?

Вопрос № 244007: квартира в двухквартирном доме

Вопрос № 226086: надо-ли платить налог при покупке квартиры и предоставлять в НИ справки откуда деньги на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы