Вопрос № 54843 Опубликовано 10.09.2009 в 14:21

Выписка по счету-доказательство?

Подскажите, пожалуйста, является ли подтверждением оплаты дебитором долга выписка с расчетного счета кредитора. Можно ли использовать копии и оригинал выписки для подачи искового заявления?

Лишанкова Мария :: Витебск

Ключевые слова: долг, выписка, счет

  Ответов: 1

банковская выписка о движении средств может быть принята судом в качестве доказательства прохождения платежа.про исковое не совсем понятно - уточните пожалуйста предмет иска.  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 15:50

унитарное предприятие поставило по ТТН индивидуальному предпринимателю товар на определенную сумму. в подтверждение оплаты индивидуальным предпринимателем долга имеется только выписка по счету.

Лишанкова Мария :: Витебск

  Ответов: 3

то есть у вас нет платежки, то можно и выписку  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2009 в 16:15

Мария, если УП товар поставило, а ИП его оплатил, то в чем тогда исковые требования?  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 16:20

Видимо, УП денег не увидело :)  

Бушмакин Андрей :: 16.09.2009 в 14:09