Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка увольнение льготный кредит регистрация декретный отпуск лицензия контракт приватизация общежитие наследство раздел имущества налоги очередь оформление долг гражданство беременность оплата ребенок выселение сроки налог ип отработка брак суд армия раздел распределение пособие зарплата отпуск аренда иск компенсация молодая семья строительство продажа права кредит работа договор молодой специалист алименты амнистия оформление документов недвижимость льготы развод квартира жилье имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54828 Опубликовано 10.09.2009 в 11:19

Куда обратиться за разъяснением правил использования факсимильной подписи?

Добрый день! Мы решили написать письмо в организацию, уполномоченную давать разъяснения относительно порядка использования в организации факсимильной подписи, поскольку, как указано в одном из ответов по этой теме здесь на сайте, единого документа, регулирующего использование такой подписи, у нас в стране нет. Куда Вы порекомендуете обратиться за разъяснениями относительно использования факсимильной подписи 1) на договорах 2) на актах выполненных работ (не международных) 3) на протоколах согласования цен 4) на счетах 5) на приказах руководителя 6) иных документахСпасибо!

Дмитрий Доманский :: Минск


Ключевые слова: факсимильная подпись, документооборот

  Ответов: 2

Так как инструкцию по делопроизводству, принятую в начале этого года разрабатывало Министерство юстиции Республики Беларусь, я бы советовала обратиться с письменным запросом к ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.09.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, такого документа нет, но зато есть документы, в которых сказано что пречисленные вами документы подписываются руководителем или лицами им уполномоченными. Факсимиле не примет ни один суд, на факсимиле нельзя проставить печать,дальше вы сами додумаете. Напишите приказ и поименуйте всех, кому хотите предоставить полномочия по подписанию документов. Вплоть до уборщицы, раз уж готовы ставить факсимиле, какая разница, кто его держит в руках.Если серьезно, то только для несерьезных документов. Допустим открытки к восьмому марта можно подписать факсимиле директора или грамоты участникам массового марафона.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 10.09.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 254560: Налогообложение и документооборот при рекламной деятельности

Вопрос № 43537: Открыть свой собственный проект

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы